Главная » Статьи для автолюбителей » Современным автомобилям – современные сигнализации!

Современным автомобилям – современные сигнализации!

дата публикации15.Июля.2012 просмотров6063 комментарии0
Современным автомобилям – современные сигнализации!
Наша страна является самым огромным потребителем различных автомобильных охранных систем. И по количеству угонов также находится на первом месте. Основная причина такого состояния дел кроется в глубоко укоренившемся мнении о бесполезности применения электронных устройств для охраны автомобиля. Владельцы не верят в возможности электроники, поэтому свое предпочтение отдают простым и незамысловатым системам, мол, двери лишь бы открывала. Именно такой вот подход и удобен электро-установщикам, а так же продавцам систем охранных.
Ведь продавцы особо и не пытаются переубедить покупателей. Незачем кого-то убеждать в надежности определенного товара. В случаи чего, претензии только к себе, ведь сам выбрал. К установке подход такой же. Подключаем 15 проводков к бортовой сети и бросаем блок под коврик. К сожалению, большинство центров работают по такой схеме. Зачем очень долго возится с системой, если клиент от своей системы ожидает только открывание и закрывание дверей. Грамотная и квалифицированная установка является залогом долгой и надёжной работы самой сигнализации.
Грамотно и профессионально установленная сигнализация не должна содержать подключения, которые мешают эксплуатации автомобиля и проводящемуся ремонту. Она должна быть малозаметной на фоне штатной проводки, а в лучшем случае - вообще быть незаметной. А спрятать блок под коврик – это не допустимо. Электроника, хоть и адаптирована для трудных условий эксплуатации, но она не может долго работать под ковром, да еще и в слое воды.
Все согласны - автомобиль необходимо охранять, но существует и другой способ быть спокойным - страхование. Для отечественного автомобиля КАСКО в год стоит около 20000 рублей. Прошел год, ничего не произошло, отлично. Но за следующий год обратно необходимо платить. Если есть материальная возможность, то такой подход ничего, кроме уважения, не вызывает. Но не все могут себе это позволить.
Ещё одним решением проблемы охраны машин является стоянка. Но охраняемые стоянки в городе сейчас довольно дорого обходятся. Довольно часто случаются случаи грабежа даже на охраняемых стоянках. Претензии в таких случаях обычно не принимаются, автомобиль на месте, а за сохранность вещей в салоне стоянка ответственность не несет. Некоторые владельцы устанавливают avtoindent.ru какую-то хитрую кнопку, наивно полагая, что она их спасет. Если к угону подойдет профессионал, он блокировку искать не будет. Он просто найдет способ ее обойти. Тем более что в основном блокируются цепи, которые легко вычислить. Так каким образом, в первую очередь, ориентируясь на обеспечение безопасности, следует расставить приоритеты при предпочтении охранной системы сигнализации?

Это должно выглядеть так:
1. Охранные свойства, слежение и временное оповещение.
2. Возможности сервисные ( автозапуск, контроль за состоянием системы, управление охранными зонами ).
3. Логичность и простота управления.
4. Стоимость.

К сожалению, для многих владельцев именно стоимость довольно часто является приоритетной. Она частенько сводит на «нет» все попытки выстроить грамотную и эффективную систему защиты. К тому же довольно многие считают, что нет смысла на отечественные автомобили ставить качественную систему безопасности. Все давно уже привыкли, что современный автомобиль довольно таки комфортный и навороченный, а вот то что система охранная должна и обязана полностью соответствовать всем современным реалиям - с этим не соглашаемся. И вместо качественных современных систем охраны, устанавливаем на автомобиль дешевые, морально устаревшие модели. Так какого же тогда эффекта мы ждём от их применения?

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Как узнать какое колесо спускает даже не выходя из автомобиля Советы для автомобилистов
Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение