Главная » Статьи для автолюбителей » Стоит ли приобретать автомобиль в кредит

Стоит ли приобретать автомобиль в кредит

дата публикации27.Июня.2013 просмотров1511 комментарии0
Стоит ли приобретать автомобиль в кредит
Современному человеку достаточно тяжело существовать без личного автомобиля, особенно если он проживает в большом городе. Практически каждый взрослый работающий человек имеет один автомобиль, а у некоторых их даже несколько. Но не у всех есть возможность приобрести автомобиль сразу за наличные деньги – одни не умеют откладывать, другие не имеют возможности сразу отдать такую большую сумму. Многие автолюбители настолько желают приобрести машину, что даже готовы переплатить в два раза больше, чем она на самом деле стоит. 

Сегодня практически во всех отечественных автосалонах предоставляется такая услуга как беспроцентный кредит. Такое явление хоть и не массовое, но и далеко не дефицитное. Банки по всей стране предоставляют такие востребованные услуги, как потребительские кредиты, как, впрочем, и другие города, буквально пестрит рекламными объявлениями о выдаче кредитов. Периодически беспроцентные кредиты появляются в виде совместных акций автодилеров или производителей и банков. Банки говорят о беспроцентных кредитах как о самом выгодном вложении денег, поскольку в этом случае заемщик берет деньги в долг почти бесплатно. Но заплатить все же клиенту придется, ведь судя по опыту кредиты на авто без процентов не всегда получаются дешевле, чем стандартные кредиты. К тому же, на рынке существуют и более экономичные варианты взятия денег в долг для реализации своих желаний.

Если вы будете изучать договора с банками, которые готовы предоставить кредит, то вы не найдете подвох. Подводные камни заключаются в факторинговой схеме. Формально машину клиенту продает не банк, а автосалон, причем в рассрочку. Банк выкупает у автомобильной компании права требования по договору купли-продажи, и получается, что клиент должен не автосалону, а банку.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП в другом городе Закон и водитель
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Чем же опасна для водителя гарнитура и мобильный телефон во время вождения в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как проверить аккумулятор автомобиля?
Авто пошлины Закон и водитель
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение