Главная » Рекомендации водителю » Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей?

Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей?

дата публикации17.Декабря.2010 просмотров9930 комментарии0
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей?
Одним из простых и очень быстрых способов украсить свой салон автомобиля является приобретение автомобильных чехлов для сидений. На сегодняшний день автомобильные чехлы представлены очень разными видами пошива и текстиля тканей. Чаще всего чехлы изготавливают из кожи и кожзаменителя, авто-велюра, алькантры, флока и шерстяных тканей.

Особой прочностью как к механическим воздействиям, так и воздействию влаги обладает натуральная кожа. Для увеличения прочности её покрывают особым защитным слоем. Чехлы из натуральной кожи особенно популярны среди автовладельцев, так как они легко чистятся и придают салону солидный вид.
 
Вторым по популярности и прочности материалом является алькантара, который представляет качественный заменитель замши. Чехлы из алькантары смотрятся эстетично и привлекательно. Распространены также чехлы из авто-велюра. Они имеют гладкую фактуру, приятную на о щуп, не выцветают и не промокают.
 

 
Достаточно практичны чехлы из флока, так как не дают усадки при намокании и легко чистятся. Чехлы из авто-велюра и флока значительно дешевле чехлов из кожи и флока, но при должном уходе могут прослужить вам достаточно долго. Для аллергетиков больше подойдут чехлы из натуральной шерсти, так как шерсть не вызывает раздражения у человека. Однако у таких чехлов есть ряд недостатков. Их нужно часто и при этом очень аккуратно чистить. Да и служат они не так долго, как чехлы из вышеперечисленных тканей.

Какие чехлы выбрать зависит от вашего понимания практичности, удобства и бюджета. Главное, чтобы они были подходящими к салону автомобиля по цветовой гамме и комфортными в их использовании.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Как выбрать автомобильный коврик Рекомендации водителю
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Девушка водитель: особенности управления автомобилем АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение