Главная » Советы для автомобилистов » Важные советы и рекомендации по выбору летней резины

Важные советы и рекомендации по выбору летней резины

дата публикации12.Февраля.2015 просмотров1803 комментарии0
Важные советы и рекомендации по выбору летней резины
Хоть зима еще не закончилась, и, возможно, холодные и морозные дни пройдут не скоро, но большинство водителей уже задумываются о том, что вскоре нужно будет своего железного друга переобувать. Хорошо, если у вас осталась в хорошем состоянии резина с прошлого сезона, тогда вам нужно будет только вовремя переобуть авто. Но если резина пришла в непригодность, тогда покупки вам не избежать, а чтобы она была удачной, и вы не зря выбросили деньги, мы дадим вам небольшие рекомендации, которые лишними совершенно не будут. 

Сегодня мы не будем объяснять, зачем нужно переобувать машину и чем отличается зимняя от летней резины, так как об этом уже писали не единожды. Сегодня хочется поговорить о том, какие существуют правила по выбору данной резины, отметим, что необходимо знать и какой протектор вам подойдет больше.

Итак, если вы решили покупать резину для шевроле или другое авто, и какие секреты вам нужно знать, мы сейчас расскажем.

Подбирать нужно те шины, а вернее, те размеры, которые указаны в инструкции. Почему?

Вот как раз в самый раз и поговорить о важности соблюдения правил выбора летней резины.

Так вот, если вы купите резину, где будет размер диаметра больше, то передние колеса возможно будут цеплять арки при поворотах, а это чревато ДТП.

Если купить шины шире, чем это указано в инструкции, то ухудшиться управление машиной, да и опять-таки, будет цепляться колесных арок.

Если купить обувь для машины очень низкого профиля, то служба подвески сократится, а авто станет жестким, если же купить шины с очень высоким профилем, при повороте на скорости есть вероятность того, что шина просто слезет с диска, да и управляемость будет хуже.

Так что, очень важно выбирать именно те размеры, которые рекомендуемы производителем авто.

Какой протектор выбрать для летней резины?

Если говорить о протекторах, то здесь больше будет влиять цена. Вообще, самыми лучшими считаются шины с ассиметричным рисунком ,так как используются при любых условиях и переустанавливать на другую сторону.

Если говорить о более дешевых шинах, то тогда вам нужно обращать внимание на резину с ненаправленным рисунком, которые отлично сочетают в себе цену и качество. Авто с такими шинами будет устойчиво к аквапланированию, и будет иметь отличные показатели устойчивости и управляемости.

Если есть возможность немного переплатить, то тогда обратите внимание на резину с направленным рисунком, так как здесь показатели будут выше, но и цена здесь будет больше.

Напоследок, хотим дать еще некоторые рекомендации о том, что нужно знать при выборе резины:

Если вы любите экстренное вождение, то хорошо было бы вам обратить внимание на низкопрофильную резину ,которая сделает машину послушной, а управление четким и острым, когда авто реагирует на малейшие сигналы руля.

Если вы среди водителей, которые любят тихую езду, то для вас подойдут высокопрофильная резина, которая отлично сгладить все неровности дорожного покрытия, и увеличит срок подвески вашего автомобиля.

А вообще, для любого водителя подойдет средний типоразмер, рекомендуемый производителем. Так что, покупайте летнюю обувь, пользуясь нашими рекомендациями.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Авто видео приколы нашего времени Статьи для автолюбителей
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение