Главная » Статьи для автолюбителей » Водительские права – вторая пара рук для каждого

Водительские права – вторая пара рук для каждого

дата публикации23.Января.2013 просмотров6179 комментарии0
Водительские права – вторая пара рук для каждого
Приходится констатировать, что в нашем быту появилось выражение «купить права на авто», что это значит, объяснять не надо, а вот чем такая практика заканчивается, стоит обговорить яснее. Даже если Ваши навыки вождения сформировались до такого уровня, что Вы не только можете водить, но и понимаете, в чем заключается процесс управления автомобилем, инструктор по вождению МКПП и полноценное официальное обучение на соискание водительских прав совершенно не будут лишними для вас.

Дело в том, что экстренных ситуаций на дорогах бывает много, внезапно, и если Вы не так давно начали садиться за руль автомобиля, поверьте, очень многих навыков вождения у Вас нет. Лучше потратить лишнее время и деньги на закрепление водительского умения, чем рисковать собой, здоровьем окружающих и машинами, которые могут быть повреждены из-за чужого легкомыслия. Перемещение в автомобиле должно быть прежде всего безопасным, потом – комфортным и уже после всего – быстрым и оперативным.
 

 
Сегодня автоматическая коробка передач в автомашинах (АКПП) все ещё не вытеснила механическую. Поэтому такая работа, как инструктор по вождению МКПП, остается востребованной и актуальной. Здесь нужно не только доскональное знание дороги, вождения, особенностей техники, но и немалый педагогический талант. Не последнюю, а скорее одну из первых ролей играет также умение убедить начинающего водителя, что альфой и омегой дорожной «азбуки» является безопасность, неспешное и вдумчивое вождение, осознание того, что всех участников дорожного движения ждут дома.

Автошколы специально подбирают именно такие кадры. Поэтому зачем искать хорошего педагога-водителя, если достаточно обратиться в компанию, специализирующуюся на подготовке водительских кадров? Сделать Ваши водительские права «настоящими», то есть заработанными умением слушать инструктора, – Ваша обязанность.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно АвтоЛеди
ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение