Главная » Обзоры авто и мото техники » Выход второго поколения Skoda Roomster

Выход второго поколения Skoda Roomster

дата публикации17.Июля.2013 просмотров2018 комментарии0
Выход второго поколения Skoda Roomster
Всемирно известная чешская компания Skoda, готовит своим поклонникам очередной подарок – выпуск нескольких обновленных версий любимых многими моделей автомобилей. Например, если верить предоставленному ими списку, в скором будущем, уже в следующем году мы станем свидетелями появления второго поколения Roomster.

Пока что о новом Roomster известно очень мало. На данный момент руководство фирмы сообщило СМИ, что новое поколение модели будет на целых 20 сантиметров длиннее, чем нынешнее, то есть оно вырастет до 4,4 метров. Что приятно, из-за этого, линейка модели, кроме пятиместного, получит еще и очень удобную и практичную семиместную версию. Новинка будет создана на базе платформы MBQ от Volkswagen. Как известно автолюбителям, на ней уже были ранее созданы две достаточно популярные модели Audi A3, а также Golf VII. 

Если говорить о технических характеристиках новоиспеченного поколения Roomster, то информации об этом практически нет. Если верить слухам, силовой базовой установкой машины будет бензиновый мотор, который будет иметь объём в 1,2 литра. При этом, его мощность будет составлять 90 лошадиных сил. Естественно, что только этим список двигателей «второго» Roomster не ограничится, и автомобиль будет доступен и с другими мощными агрегатами. Самый внушительный из них сможет развивать до 140-а лошадиных сил, а, как известно, такой показатель крайне солидный для универсала.

Согласно сведениям, которые предоставило издание Automоbilе Mаgazine, первое поколение будет продолжать выпускаться и после выхода на автомобильный рынок ожидаемой второй версии. Кстати, называться это первое поколение Skoda будет Tourer Roomster, его будут продавать по более низкой цене, чем автомобили второго поколения, и это, безусловно, скажется на уровне продаж модели. 

До сих пор ничего не известно о сроках выхода обновленной версии модели, а также ее приблизительной стоимости. Вероятнее всего, что данная информация будет просачиваться в прессе только на стадиях предпродажного тестирования, а также после ее представления на выставках в этом году.

Напомним, первое поколение Skoda Roomster появилось еще в 2006 году, и было создано на основе концепта Roomster 2003-го года. Довольно быстро автомобиль нашел своего покупателя и сумел занять хорошие позиции в сегменте практичных и универсальных транспортных средств В-класса. Автомобиль обладал достаточно оригинальным дизайном, надежностью, экономичным расходом топлива и множеством других положительных характеристик.

Чем так понравился в своем время автомобилистам Roomster? За его рулем каждый водитель мог чувствовать себя как в просторном салоне гостиной. Вообще, появление этого автомобиля стало судьбоностным событием в мире традиционного дизайна машин. Roomster выделялся буквально всем – от яркой спортивной внешности до остекления крыши, просторной задней части и боковых окон, с помощью которых пассажиры могут видеть все, что происходит вокруг. Линии его крыши благородно сливались с боковыми частями и переходили в передние фары. Необычный дизайн передней части автомобиля и его фар, придавали Roomster просто незабываемый внешний вид. Модель стала очень легкоузнаваемой благодаря серебряным молдингам и логотипу компании производителя.

Рейтинг продаж Roomster очень быстро рос, например в 2011-м году на автомобильных рынках всего города было продано 36 тысяч автомобилей универсалов Roomster, а это на 11% больше, чем в предыдущем 2010-м году. На новое поколение Roomster чешская компания возлагает большие надежды, согласно намеченной концепции развития автомобильной марки к 2018-му году.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение