Главная » Советы для автомобилистов » Зачем нужна замена рулевой рейки и где её осуществить

Зачем нужна замена рулевой рейки и где её осуществить

дата публикации31.Марта.2015 просмотров1921 комментарии0
Зачем нужна замена рулевой рейки и где её осуществить
Автомобили сейчас заполонили все городские дороги и если раньше машин было не так уж и много и ездить было безопаснее, то сегодня машин существенно увеличилось, поэтому от водителей требуется повышенной внимательности, а от автомобиля требуется хорошее техническое состояние. 

Одним из важных составляющих в устройстве машины является рулевой механизм. Этот механизм задействован не только в том, чтобы поворачивать в нужном направлении, но также создает безопасность для водителей и пассажиров, ведь, благодаря рулевому механизму, водитель может уклониться от столкновения с внезапно выехавшим навстречу автомобилем, тем самым сохранив жизни. Именно данный механизм обеспечивает полный контроль автомобилем, поэтому его техническое состояние очень важно, важно, чтобы все его механизмы были исправными, в противном случае, может случиться неизбежное.

На неблагоприятном состоянии рулевого механизма могут сказаться наши «замечательные» дороги, летняя дорожная пыль, да и любительское резкое маневрирование автомобилем. Все это может привести к нарушениям и неисправностям в рулевом механизме, которые потребуют вмешательства со стороны.

Если при очередном осмотре машины, специалист скажет о том, что люфт руля в управлении авто выходит за допустимые нормы, то нужно срочно заняться поиском причины, которая к этому привела. Как правило, люфт появляется в наконечниках и тягах. Но если такая вероятность отпадает, то тогда вашему авто нужна срочная замена рулевой рейки.

Какая ее функция?

Именно рулевая рейка Renault передает усилие на рычаги поворота, которое прикладывает водитель на руль, через тяги и наконечники. Если окажется, что рулевая рейка себя изжила, то ее нужно заменить, причем, желательно на фирменную рейку.

При замене рулевой рейке у водителей появляется вопрос, а можно ли это сделать самостоятельно?

Вообще, лучше все предоставить специалисту и быть уверенным в правильности его действий, особенно, если речь идет о таком типе рейки, как гидроэлектроусилитель. Если же у вас стоит простой реечный механизм, или же рейка с гидроусилителем, то можно попытаться все сделать самостоятельно, а как это сделать, описано в инструкции, которая прилагается к авто.
Так что, исправное состояние рулевого механизма очень важно, и за ним нужно всегда следить.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Важные и не менее важные проверки в автомобиле Рекомендации водителю
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Принципы безопасного вождения автомобиля за рулем Рекомендации водителю
Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение