Главная » Рекомендации водителю » Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин

Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин

дата публикации27.Марта.2011 просмотров8782 комментарии0
Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин
На стыке лета и зимы почти все автолюбители заняты сменой сезонных шин. И у каждого появляется проблема: где и как хранить временно неиспользуемые шины. Это очень важный вопрос, так как от правильности хранения зависит не только внешний вид шин, но и их технические характеристики. А это уже другой вопрос Вашей же безопасности на дороге.

Чем дольше автомобильные шины хранятся без использования, тем хуже становится их состояние. Если у Вас несколько временных комплектов шин, то использовать нужно те, которые пролежали наибольшее время. Помещение для хранения сезонных шин должно быть сухим, прохладным, чистым и хорошо проветриваемым. На шины не в коем случае не должны попадать прямые солнечные лучи.
 
Идеальным вариантом будет, когда шины хранятся в вертикальном положении. Так они меньше портятся и с ними в таком положении легче обращаться. Если же такой возможности нет, то стопка шин не должна превышать одного метра. В любом случае, любые нефтепродукты нужно держать от шин как можно дальше и, тем более, всячески избегать их попадания на резину.
 

 
В том случае, если Вы не можете создать хорошие условия для хранения шин в своем гараже – их лучше отдать в мастерскую на временное хранение. Там им обеспечат подходящие условия хранения. Но перед сдачей все же убедитесь, что эта мастерская имеет хорошо оборудованные помещения для таких целей. Помните, правильно сохранённые сезонные шины – это залог Вашей же безопасности большая экономия средств и времени.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Неисправности системы охлаждения авто Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение