[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Присадка в бензин двигателя и прочая химия, отзывы ищу (Присадка в автомобиль, нужно ли заливать эту химию в бензин)
Присадка в бензин двигателя и прочая химия, отзывы ищу
SeregaДата: Понедельник, 28.Сентября.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
У меня возник такой вопрос, лить или не лить, присадку в бензин,  заливаю 92, жду отзывов.

Знакомый заливал, после чего машину начало просто трести как ненормальную, и сероводородом, говном периодами пахло, очень сильно.
 
Награды: 0
AVTOindentДата: Понедельник, 28.Сентября.2009, 18:59 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Вопрос спорный, я заливаю уже 2 года подряд, в бензин 95 или 98.
Проблем ть фу ть фу не было, ни стряской ни с газами. + Не даёт замерзнуть на морозе воде если попадает в бенз или конденсат
вроде как чистит форсунки и бензобак, вот.

Попробуй, да не переборщи её!
 
Награды: 0
SeregaДата: Понедельник, 28.Сентября.2009, 19:00 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Спасибо, наверное буду залить пробывать. Ещё не купил
 
Награды: 0
СергейДата: Вторник, 08.Декабря.2009, 11:15 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Использую таблетки...бак 42 литра...пол таблетки на полный бак, лью 92, потому как у нас в городе только его меньше всего разбовляют biggrin . Ощутимо снизился расход (особенно заметно при езде по городу), да и тяга лучше, про чихи вообще не вспоминаю.
 
Награды: 6
Василий РольманДата: Вторник, 08.Декабря.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Что за таблетки, как называются!?
 
Награды: 0
СергейДата: Среда, 09.Декабря.2009, 07:50 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Fuel Treatment, китайцы делают...я доволен в целом...
 
Награды: 6
Василий РольманДата: Среда, 09.Декабря.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Надо поискать такие, я заливаю Кастрол. У когот о тресёт движку, на моей нормально работает!
 
Награды: 0
СергейДата: Понедельник, 14.Декабря.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
У меня знакомая занималась ими... вот и посоветовала. Щас вот только у нас в городе их сняли с продажи а ваще вещь отличная...экономия значительная.
 
Награды: 6
KirilДата: Суббота, 08.Января.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
....они оптимально улучшают сгорание топлива в цилиндрах,уменьшивают расход топлива,чистят форсунки,увеличивают мощность к начальным заводским показателям и т.д.
 
Награды: 0
YcovДата: Суббота, 08.Января.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
А вы себе клизмы часто делаете? А что, организм очищает, быстрее бегать начинаете, всякую гадость выводит.. Но как то не хочется этим пользоваться.. правда? Так и эти присадки.. Ну не уверен что это хороший вариант, лучше масло менять вовремя с промывкой, и стараться заправляться на одной компании заправки.. А присадки это хренатень, как минимум.. Но это мое личное мнение..
 
Награды: 0
KirilДата: Суббота, 08.Января.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Ну не скажи!
 
Награды: 0
CarinaДата: Суббота, 08.Января.2011, 14:57 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
Клизма....Бррр!
Мне в детстве крёстная сделала... Может по этому я её так ненавижу?!=)
 
Награды: 0
KabanДата: Суббота, 08.Января.2011, 15:01 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Присадки типа Xado есть смысл добавлять в изношенные двигатели, только не в бензин, так как мелкодисперсные частицы металла растертые в порошок, размером частиц до 10 в минус девятой степени простым языком прилипают,обволакивают трущиеся, имеющиеся дефекты, в следствие нагрузок и эксплуатации поверхности и детали. Происходит когезия близких по сродству металлов! Это не чушь, как кто-то там выразился, а научный факт, проверенно профессором института металлургии и парой друзей!)

В новые или после капитального ремонта двигатели смысла добавлять присадки нету, достаточно заливать качественное масло, в них уже есть необходимый и достаточный набор присадок...

 
Награды: 0
Alex3Дата: Суббота, 08.Января.2011, 15:03 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Отец во все машины с новья добавляет Хадо - и в коробку, и в двигтель (делает полную обработку согласно инструкции). 250 штук прошла 15-ка с 2005 года - так двигателю хоть бы хны! Мне тоже залил=) Пока нормально=) Моё мнение - если с новья сделать - потом проблем и гемора меньше точно будет. Только у меня опыт с Хадо, про другие не знаю...
 
Награды: 0
KseniaДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 08:43 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
На самом деле не все присадки в бензин опасны и бесполезны - это мне так сказали на СТО!
 
Награды: 0
GenaДата: Воскресенье, 09.Января.2011, 17:10 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Самое надежное - снять и промыть бак и инжекторы. Еще заменить топливный фильтр. Поедет резвее и в мороз заводиться лучше будет. А вот химия поднимет всю грязь и отправит в двигатель, проблем еще больше будет.
 
Награды: 0
СергейДата: Понедельник, 10.Января.2011, 16:22 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Нет ни чего вечного.. с этого и стоило начинать))) Что касается присадок в бензин.. тут много можно спорить...в чем то + в чем то - , но 1 раз в год систему промыть нужно с заменой расходников, но при учете круглогодичной эксплуатации или 20 - 25 тыс. пробега. Желательно промывку производить узлами (от бака к дроссельной заслонке и от нее уже с форсунками). При этом стоит и сразу поменять свечи. Вся грязь с форсунок оседает в основном на них. Каждый раз при ТО не вижу смысла менять и топливный фильтр, хотя многие именно так и поступают. Нужно смотреть по обстоятельствам. По собственному опыту именно 1 раз в год меняю свечи, все фильтры, стойки стабилизатора - обычно умирают. Через 50000 пробега ГРМ (ремень и ролики). Масло в двигателе 8-10 тыс. смотрю по состоянию, сезонности и уровень нагрузки.

Народ затронул тему присадок типа ХАДО.. так вот скажу вполне уверено с проблемой такого типа столкнулся и было время изучить. Сама идея присадок - это супер...действительно дает еще 30% жизни авто, но практика показала, что нынешнее ХАДО - это 40-45% серпентинит тонко дисперсный (горная порода являющаяся основоположной всех присадок), 20-30% мало, остальное это химия которая способствует однородности самой присадки. Действие такой присадки не вредно, но и большого улучшения получить нельзя. Основная цель всех присадок - уменьшение трения в следствии повышения КПД и долговечности двигателя. Из предисловия...приходилось работать с людьми, которые занимались измельчением серпентинита и продвижением чистого рода присадки (порошка) через сети автосервисов в городе Москва. Пропорция половина чайной ложки порошка на 4 литра масла - эффект был на лицо, тогда наши талантливые мастера стали бизнесменами - начали продавать не порошок а готовое масло (дешевое масло и уровень присадки), потом кол-во порошка стало уменьшаться и народ смело сделал заявление, что присадки - ПОЛНОЕ Говно и смело отказались от них практически полностью. Если брать стоимость порошка, то на самом деле удовольствие не дешевое (материал полностью закупается в германии и Китае там налажен процесс измельчения серпентинита). И не надо быть противником присадок, просто в нашей стране мы долгое время не увидим достойного качества - везде наиб-ли... во простого русского Ивана..)))

Увы товарищи, но такова горькая правда.
 
Награды: 6
Olga2Дата: Пятница, 14.Января.2011, 14:00 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Нет "чудо присадок", в принципе. Все нормальные продукты (топлива, масла и прочее), все необходимые присадки УЖЕ содержат в своем составе.

Так что, когда какая-то левая контора рекламирует "инновационный продукт, разработку секретных российских ученых, снижающую расход топлива на 20% и увеличивающую ресурс на 100%" - смело посылайте их на ...

 
Награды: 0
NaterДата: Четверг, 20.Января.2011, 09:47 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Присадку лить ни в коем случае нельзя! У всех этих присадок бывает "индивидуальная несовместимость с конкретно этим литром топлива", так мне знакомый один который в сервисе работает сказал.. зальешь - и хрен его знает что за бензин, сойдутся они или нет... и смотря какое масло... с маслом та же фигня индивидуальная..., тут вряд ли подгадаешь, а движок запороть этой дрянью можно..., мне во всяком случае так объяснили, а решать Вам!
 
Награды: 0
AntonДата: Суббота, 29.Января.2011, 18:50 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
В живой мотор не стоит лить эту гадость, и вот если мотор чуток устал - тогда можно. Например друг когда продавал е30 , мотор был попросту в хламе, он за пол года у валил живой м20б25 и когда замеряли компрессию, то во всех цилиндрах было по разному, один показал 4 атмосферы, один 7, другой 6, и только один показал норму - 11 атмосфер, а когда залили присадок, то мотор стал тише работать, мягче как-то и после того как проехали 300 км на присадках, снова замеряли - и было в среднем 10 атмосфер.
 
Награды: 0
RuslanДата: Суббота, 29.Января.2011, 18:52 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Присадки производят в стране по старой советской традиции, а так если масло хорошее, то присадки не нужны, а в плохое тоже не стоит их заливать, чудо не произойдет. И все заявления рекламные о присадках, что они чудодейственно вылечат машину от всех неисправностей, считаю бредом happy
 
Награды: 0
DimaДата: Суббота, 29.Января.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Нет "чудо присадок", в принципе. Все нормальные продукты (топлива, масла и прочее) все необходимые присадки УЖЕ содержат в своем составе.
Так что, когда какая-то левая контора рекламирует "инновационный продукт, разработку секретных российских ученых, снижающую расход топлива на 20% и увеличивающую ресурс на 100%" - смело посылайте их ... "...Слышал о нано-протековской присадке .." - херня. Эффект 0, только на убитых движках.
Помню, я с промоутером этих присадок долго грызся в одном комьюнити. В конце концов он признал,что испытания некорректно проводились (сравнение- с убитым двигателем).
 
Награды: 0
NezanДата: Понедельник, 29.Июля.2013, 21:28 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Не бывает такого, чтоб что-то капнул в бак и все, краска на машине возобновилась, ржавчина пропала, машина полетела. Хотя я использовал присадки на свою старенькую "Оку" и результат был положительный.
 
Награды: 0
OlichkaДата: Вторник, 20.Августа.2013, 00:04 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Я против доморощенных рецептов - только по рекомендации и под наблюдением специалистов. Мне на официальной СТО рассказывали историю, как мужичок один залил в свою Мазда присадку и приехал, в итоге, на ремонт на эвакуаторе :))
 
Награды: 0
vitak73Дата: Понедельник, 26.Августа.2013, 22:02 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Конечно учитывая качество нашего бензина, присадки заливать в обязательном порядке, как для бензиновых, так и для дизелей. Лично я уже года 3 заливаю "Speed Tec" , она металлических примесей не содержит.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Присадка в бензин двигателя и прочая химия, отзывы ищу (Присадка в автомобиль, нужно ли заливать эту химию в бензин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение