[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Посоветуйте на счёт противоугонки автомобиля (Механическая защита от угона - что выбрать?)
Посоветуйте на счёт противоугонки автомобиля
texnikДата: Четверг, 10.Марта.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Хочу установить блокиратор тормозной системы. Советуют Great Guard. Кто-нибудь использовал её? Вроде, случаев успешного угона с ней нет. В чём отличие от аналогов, например, от техноблока?

 
Награды: 0
JekaДата: Четверг, 10.Марта.2011, 17:31 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Противоугонная система G-367 и его преимущества


1). Одобрение сотрудниками ГИБДД.
Противоугонная система Great Guard она единственная в своем классе система, которая имеет одобрение сотрудниками ГИБДД.
2). Надежная защита:
Противоугонная система G-367 является, по-моему, устройством механическим, которое блокирует тормозную систему и делает необыкновенно невозможным полное движение машины.
3). Сильно индивидуально собственный код:
Данная система ставится и снимается семизначным индивидуальным кодом с охраны , который программируете Вы сами программируете. В действительности, при троекратном вводе неправильного кода, она блокирует систему на минут 15.
4). Автомобильная защита от несанкционированного сканирования:
Система управления производится с дистанционного пульта, который связанн с более основным блоком при помощи кабеля электрического, защищённого от каких либо попыток сканировать, или другим способом скинуть код. Ваш.
5). Защищенность механическая:
На самом деле, коренной блок, сделан в виде коробки металлической, защищающей устройство от, по-моему, механических воздействий каких либо, влаги и других более температур высоких.
6). Энергобезопасность:
Данной системе требуется электропитание только в момент когда нужна постановка и снятие с охраны. Во время защиты Вашего автомобиля система G-367 вовсе автономна, она не разряжает аккумулятор машины и не боится какого либо перерезания, в действительности, электро-проводов.
7). Радио безопасность:
Отличием от автосигнализаций, которые используют в своей работе радиоканал, для соединения связи пульта дистанционного с главным блоком, несказанно установленным в автомобиле, эта система G-367 не создаёт радиопомех, которые способны случайноповлиять на работу двигателя и вообще других систем в автомобиле.
8). Безопасность при движении:
Защита двойная от случайного включения в системе электропитания, а так же потребность введения кода делает несказанно невозможным срабатывания системы противоугонной в автомобиле во время его движения.
9). Отсутствие шумов:
Противоугонная система G-367 звуковую сирену ни как не использует, что в принципе исключает причинение Вам неудобств и впрямь окружающим от ложного её срабатывания из-за, посторонних факторов, таких как гроза, ветер и другие какие либо погодные условия.
10). Сопротивляемость угону транспорта:
Возрастает эффективность защиты при установке модификации системы Great Guard блокирующий полностью капот машины.
 
Награды: 0
ElenaДата: Четверг, 10.Марта.2011, 17:40 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
У меня один раз вскрыли машину, хотели сволочи угнать ласточку, но мне повезло - аккумулятор забрала домой на зарядку, и машину им было не угнать, хотя на автоэвакуаторе могли утащить, но провода обрезали под корень, да ещё и свой тесак бросили под педали. Что предпринимать - не знаю, у меня знакомый в своей шохе оставлял капкан, но когда в один прекрасный момент туда угодил воришка, то за увечья ему, мой знакомый отвечал перед судом, за превышение самообороны или как то так. Вот такие у нас е..чие законы! angry
 
Награды: 1
rusyДата: Четверг, 10.Марта.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
А у меня в автомобиле механический блокиратор педалей тормоза и сцепления. Залезай, заводи и газуй сколько хочешь, а с места не сдвинешься нисколько. И ножовкой её распилить очень проблематично. Да и в машине на сиденьях лучше ничего не оставлять - ни зонтов, ни пакетов - это очень привлекает простых воришек.
 
Награды: 0
DimaДата: Четверг, 10.Марта.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Сигнализация должна быть комплексной, и электронная и механическая, да и желательное GPS-маячок, но это уже вариант для дорогих автомобилей!
 
Награды: 0
ip0sДата: Вторник, 26.Февраля.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
лучше секретку поставить, типа "сфинкс".... мех средства бестолковый выброс денег, вскрывается на раз, да и телодвижений много
 
Награды: 0
Viacheslav58Дата: Четверг, 28.Февраля.2013, 16:39 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
В природе нет противоугонной системы, которую человек не сможет взломать. Поэтому выбирайте систему в зависимости от стоимости Вашего авто. Я бы начинал смотреть системы начиная со 150$. Такие системы как правило имеют свободные каналы, которые по Вашему желанию могут блокировать какие-то устройства автомобиля. Т.е. для того, чтобы уехать на автомобиле необходимо не только отключить согнализацию, но
и снять блокировку по выбранному каналу.
 
Награды: 0
ИванДата: Четверг, 28.Марта.2013, 18:02 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Далеко не идеальная противоугонная система. Ее минус в том, что она управляет тормозами через антиблокировачную систему торможения, из-за чего может быть с легкостью отключена злоумышленником. А каким образом, к сожалению, сказать не могу, так как я не злоумышленник smile Знаю лишь по словам автомеханика, что для этого нужно перерезать какой-то провод.
 
Награды: 0
АнатолийДата: Воскресенье, 02.Марта.2014, 15:16 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Считаю это выброшенные деньги. Сам пользуюсь старым проверенным способом - меняю местами провода питания на свечи.
 
Награды: 0
Оксана ВасильеваДата: Понедельник, 07.Апреля.2014, 12:43 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Нам при покупке нового авто (Хендай IX35) категорически не советовали что-либо ставить, так как такие машины редко угоняют. Оформили Каско, машина в гараже - спим спокойно
 
Награды: 0
sun1002Дата: Вторник, 22.Апреля.2014, 09:26 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
На большинство отечественных автомобилей лучше всего ставить блокиратор рулевого вала в виде
штыря или бронированного замка зажигания.
 
Награды: 0
Николай ИвановичДата: Пятница, 20.Июня.2014, 14:08 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Цитата sun1002 ()
На большинство отечественных автомобилей лучше всего ставить блокиратор рулевого вала

Да, неплохой вариант - Sentry Viking Evolution

Тест антикриминал он прошел. Не панацея, конечно, но в случае подготовленных злоумышленников панацеей будет разве что кувалда из-за угла(((

А вообще озаботился этим вопросом, из механических способов защиты считается лучшим блокировка тормозной системы. Но это как-то совсем не дешево. Проще уж обычную сигналку зафигачить.
 
Награды: 0
MatrixДата: Четверг, 11.Декабря.2014, 15:51 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
У меня на нексии стоит такой], да недешевый, но мне его хватает и сигналку я не ставил.

---------------------------------------------
Насчет сигналки я, кстати, погорячился... поставил все-таки Starline A91 Dialog так надежнее
 
Награды: 0
ModiДата: Понедельник, 28.Декабря.2015, 06:40 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Как дополнительное оборудование, то вполне можно и поставить. Но сигналку сперва стоит установить. У меня стоит наша отечественная Пандора, а вот к ней замок под капот добавил и блокиратор руля. В таком сочетании угнать, конечно, можно, но с эвакуатором, либо очень постараться надо.
 
Награды: 0
GarriДата: Среда, 27.Апреля.2016, 22:16 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
сигнализация это само собой, а все остальное по желанию
 
Награды: 0
BerlagaДата: Пятница, 29.Апреля.2016, 14:35 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
и желательно не из дешевых, а то получится защита от детей
 
Награды: 0
GarriДата: Суббота, 30.Апреля.2016, 19:35 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
ну дешёвые это само собой, покупать новинки их тяжелей отключить но это дело времени, я в том году когда покупал своего Дастера ставил сигнализацию? но уже в этом году добавил блок GSM, и ставил на их же сервисе чтоб не лишится гарантии
 
Награды: 0
ВесельчякДата: Воскресенье, 03.Июля.2016, 21:03 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
и это правильное решение пока машина на гарантии
 
Награды: 0
KamillДата: Пятница, 03.Ноября.2017, 16:32 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Я за комплексные решения - механическая блокировка (например блокировка ручки передач ключом) плюс современная сигналка (например Шерхан mobicar 1 или 2)
 
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.Февраля.2018, 14:57 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
А секретки на колеса кто-то использует?
 
Награды: 0
АртемДата: Воскресенье, 25.Февраля.2018, 20:30 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Я как-то потерял ключ от них, вот возни потом было)
 
Награды: 0
СлавикДата: Воскресенье, 25.Февраля.2018, 21:53 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Да, я вам не завидую)
 
Награды: 0
Oleg PoltavskyДата: Понедельник, 22.Апреля.2019, 23:17 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Я себе сделал немного другого плана противоугонный комплекс. Взял вполне бюджетную сигналку от Pandora 91-ую, совсем недавно выпущенную. И к ней поставил замок под капот. Достаточно надёжная противоугонная защита получается. Можно ещё чего-то внедрить, но, думаю, мне пока достаточно и этого комплекса.
 
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.Июня.2019, 16:17 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
так а не проще ли сигнализацию поставить? нафига вам противоугонка?
 
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.Июня.2019, 19:10 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Ну сигнализацию поставить конечно проще всего, лично для меня тоже. Но был такой случай что даже она не помогала , хотя их много различных видов. Вот например Старлайн А 93, с автозапуском - можете здесь больше почитать о ней. Комплектации и функции, как лучше пользоваться ею, а также технические характеристики. Установить такую конечно самому не получиться.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Посоветуйте на счёт противоугонки автомобиля (Механическая защита от угона - что выбрать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение