[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Западные автомобили » Mercedes (Mercedes - управляй мечтой, а не таета )))
Mercedes
IvanKonstantinovichДата: Суббота, 18.Октября.2014, 15:01 | Сообщение # 26
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 25
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Кстати, отец когда ездил на стареньком мерсе е240 4Matic заправлял его только появившимся  тогда в Польше "Бритиш Петролеумом" 95  а сейчас у них новая серия "Ультитимейт"
Да, там по идее присадка, которая самоочищает двигатель и прокачивает мощность, плюс они пишут, что он неэтилированный
инетерсно, по качеству наш и польский "ВР" одинаковый?
 
Награды: 0
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 13:38 | Сообщение # 27
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата IvanKonstantinovich ()
инетерсно, по качеству наш и польский "ВР" одинаковый?
Сейчас я точно не знаю, но, скорее всего, одинаковый.
Вообще, у нас bp распространены только по Москве, да? Или по нескольким крупным городам России?
Британцы, конечно, больше качеством берут, чем широтой овата.
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 13:40 | Сообщение # 28
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Сейчас я точно не знаю, но, скорее всего, одинаковый. Вообще, у нас bp распространены только по Москве, да? Или по нескольким крупным городам России?
Британцы, конечно, больше качеством берут, чем широтой овата.
Питер, Москва и небольшие города между ними. А вы давно заправляетесь? Столько всего стали говорить про их новый неэтилированный Ультимейт в последнее время...
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 13:43 | Сообщение # 29
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
Питер, Москва и небольшие города между ними. А вы давно заправляетесь? Столько всего стали говорить про их новый неэтилированный Ультимейт в последнее время...
Нет, заправляюсь не очень давно, ивообще попеременно. Когдав Москве - там да, конечно bp, но часто разъезжаю по работе по разным городам России. Про то, что говорят - слышал, а то как же. Например, про то, что на 98 bp ultimate можно проехать на 40 км больше. Вы об этом?... smile
Если что, я на 95 сейчас
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 13:51 | Сообщение # 30
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Нет, заправляюсь не очень давно, ивообще попеременно. Когдав Москве - там да, конечно bp, но часто разъезжаю по работе по разным городам России. Про то, что говорят - слышал, а то как же. Например, про то, что на 98 bp ultimate можно проехать на 40 км больше. Вы об этом?... Если что, я на 95 сейчас
40 км это не много особенно зимой, но все равно приятно
это же просто количественный показатель уменьшения расхода - то есть как качественная дорогая присадка, только не за отдельную плату

а 98 не пробовали или слишком мощно?
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 13:54 | Сообщение # 31
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
40 км это не много особенно зимой, но все равно приятноэто же просто количественный показатель уменьшения расхода - то есть как качественная дорогая присадка, только не за отдельную плату

а 98 не пробовали или слишком мощно?
Слишком мощно и уж если пересаживаться - то на совсем.Все-таки, постоянно перескакивать с 95 на 98 - тоже вредно, особенно, если учесть, что в дороге из одного города в другой иногда приходится даже 92 заливать, бывают такие ситуации. Да, присадку bp хорошую выпустили.
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 13:56 | Сообщение # 32
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Слишком мощно и уж если пересаживаться - то на совсем.Все-таки, постоянно перескакивать с 95 на 98 - тоже вредно, особенно, если учесть, что в дороге из одного города в другой иногда приходится даже 92 заливать, бывают такие ситуации. Да, присадку bp хорошую выпустили.
тем более он неэтилированный, что вообще удивительно для производителя сейчас 
а не знаете, они вторичную продукцию типа технических жидкостей выпускают? 
И как, кстати, с очисткой двигателя, я слышал, там самоочищение или еще что - то..
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:01 | Сообщение # 33
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Ну, меня заверили, что присадка ultimate защищает от износа ключевые узлы двигателя  и предотвращает вредные последствия коррозии. Эта формула разработана для уменьшения трения в двигателе"; удаляют до 95% имеющихся вредных отложений и тд.
Так у ни и на сайте написано. Но на самом деле незнаю,я в двигатель после каждого использвания не заглядываю. Работает прилично - и хорошо.
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:04 | Сообщение # 34
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Ну, меня заверили, что присадка ultimate защищает от износа ключевые узлы двигателя  и предотвращает вредные последствия коррозии. Эта формула разработана для уменьшения трения в двигателе"; удаляют до 95% имеющихся вредных отложений и тд. Так у ни и на сайте написано. Но на самом деле незнаю,я в двигатель после каждого использвания не заглядываю. Работает прилично - и хорошо.
аххах, ну конечно вы не заглядываете biggrin
а что у них с ценами? Нормально, демократичные у BP ? и слишком ли отличие большое с ультимейтом?
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:09 | Сообщение # 35
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
аххах, ну конечно вы не заглядываете biggrinа что у них с ценами? Нормально, демократичные у BP ? и слишком ли отличие большое с ультимейтом?
Цены вполне нормальные, особенно для Москвы. Не дорого, но и не дешево.
За 95 bp - 35.79, Ultimate - ыходит на рубль с чем-то дороже. Вот так. В принципе, сейчас везде примерно такиецены по Москве.
А вы где живете? Как я понял, тоже иногда бипи заливаете?
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:14 | Сообщение # 36
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Цены вполне нормальные, особенно для Москвы. Не дорого, но и не дешево. За 95 bp - 35.79, Ultimate - ыходит на рубль с чем-то дороже. Вот так. В принципе, сейчас везде примерно такиецены по Москве.
А вы где живете? Как я понял, тоже иногда бипи заливаете?
я на роснефти сейчас, потому что очень нравится и цена и качество и тянет отлично двигатель. Я в Москве, но частенько бывают в разъездах, очень часто, действительно. Недорого это, могу вам сказать, для иностранного бренда, молодцы)
Но из регионов бывают жалобы часто, что они не приходят в маленькие города
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:21 | Сообщение # 37
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
Москве, но частенько бывают в разъездах, очень часто, действительно. Недорого это, могу вам сказать, для иностранного бренда, молодцы)Но из регионов бывают жалобы часто, что они не приходят в маленькие города
Ну, в маленьких городах и в регионах в целом bp будет сложнее следить за своими заправками. Они ведь, в отличие от многих производителей, работают больше на улучшение, чем на "расползание". А то расползутся по регионам - и качество упадет до совершенно обыкновенного уровня "непойми-чего".
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:26 | Сообщение # 38
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Ну, в маленьких городах и в регионах в целом bp будет сложнее следить за своими заправками. Они ведь, в отличие от многих производителей, работают больше на улучшение, чем на "расползание". А то расползутся по регионам - и качество упадет до совершенно обыкновенного уровня "непойми-чего"
да неет, что вы
в маленьких городах они тоже, думаю, будут жестко контролировать качество, потому что работают по зарубежным стандартам
слушайте, а где у Бритиш Петролуем заводы, вы не знаете?
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:32 | Сообщение # 39
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
да неет, что выв маленьких городах они тоже, думаю, будут жестко контролировать качество, потому что работают по зарубежным стандартам
слушайте, а где у Бритиш Петролуем заводы, вы не знаете?
Ну вы и спросили! Я же не знаю smile
Ну, унас в России, наверное, топливо производится, которое bp скупает и использует на своих заправках. А почему вы спросили?
Давайте я вам какую-нибудь другую информацию лучше найду? А то с этим сложно
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:41 | Сообщение # 40
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
BP в РоссииBP работает на российском нефтегазовом рынке с начала 90-х годов. В 1997 BP приобрела 10% долю в нефтяной компании «СИДАНКО», которая на тот момент занимала 4-е место среди крупнейших российских нефтяных корпораций. В 2002 году BP увеличила долю в «СИДАНКО» до 25% плюс одна акция. В 2003 году в результате объединения российских активов BP и TНК была создана компания TНK-BP. Компания, в которой работает около 50,000 человек, представлена во всех основных нефтегазоносных регионах России.За период с 2003 по 2012 год ТНК-BP, третья крупнейшая вертикально-интегрированная нефтегазовая компания России, получила свыше $55 млрд. чистой прибыли. Рост добычи за девять лет превысил 40%, а объем доказанных запасов (по классификации Комиссии по ценным бумагам и рынкам США) в период с 2003 по 2012 год вырос более чем на 30%.

Высокие результаты ТНК-BP в значительной степени были достигнуты благодаря новейшим технологиям и бизнес-процессам, внедренным при содействии специалистов BP. За свою историю TНK-BP выплатила BP как акционеру порядка $19 млрд дивидендов, а также более $190 млрд налогов и пошлин в бюджет Российской Федерации. Эти результаты – свидетельство успешной совместной работы ВР с профессионалами нефтяной отрасли России.

1 июня 2012 года ВР объявила о намерении продать свою долю в ТНК-ВР.

Спустя почти пять месяцев, 22 октября 2012 года, BP подписала соглашение об основных условиях продажи своей 50%-й доли в ТНК-ВР компании «Роснефть».

22 ноября 2012 года правительство РФ одобрило приобретение компанией ВР 5,66% акций «Роснефти» у российского государства. В тот же день ВР, «Роснефть» и «Роснефтегаз» подписали юридически обязывающие соглашения купли-продажи о продаже 50-процентной доли ВР в ТНК-ВР компании «Роснефть» и приобретении компанией ВР дополнительных акций «Роснефти».

Сделка была закрыта 21 марта 2013 года. За свою долю в ТНК-ВР BP получила пакет из 18,5% акций «Роснефти» и порядка $12,5 млрд денежными средствами. С учетом уже имевшегося на тот момент у ВР пакета из 1,25% акций «Роснефти» доля ВР в акционерном капитале российской компании составила 19,75%.

Приобретение значительной доли акций «Роснефти», крупнейшей в мире публичной компании по объемам добычи, позволяет ВР сохранить сильные позиции на российском рынке. Предполагается, что прибыль BP от участия в акционерном капитале «Роснефти» будет соответствовать действующему распоряжению Правительства РФ о базовой дивидендной ставке в размере 25% чистой прибыли. Компания также рассчитывает на рост стоимости акций «Роснефти». Кроме того, BP и «Роснефть» могут получить дополнительные возможности для развития стратегического и технологического сотрудничества, а также для сотрудничества в рамках совместных предприятий.

Деятельность BP в России не ограничивается нефтегазовыми проектами. В соответствии с глобальной практикой компании социальная ответственность - неотъемлемая часть работы BP в России. Вклад BP в поддержку социальных, образовательных, культурных и благотворительных проектов является одним из самых масштабных по объему инвестиций среди иностранных компаний, присутствующих в России. Смазочные масла Castrol и ВР более 12 лет представлены на российском рынке.Продажи смазочных материалов BP на территории России осуществляет компания ООО «Сетра Лубрикантс», а в Украине – ООО «Кастрол Украина». Компания имеет разветвленную сеть, включающую более 40 дистрибьюторов.

Добавлено (28.Октябрь.2014, 15:41)
---------------------------------------------
так что вот я заглянул, еле нашел их русский сайт.
Вот, а интересно, у ВР отдельные заводы для масел и присадок, как у Роснефти?

 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:42 | Сообщение # 41
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
У меня только один вопрос - ЧЁ ЭТО БЫЛО? Извините, но мне так лень читать! Особенно с планшета, глаза все сломаешь. Расскажите вкратце, что вы там про bp и не только написали?Это ведь не признание в любви? heart
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:48 | Сообщение # 42
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
ЧТО ПРОСТИТЕ?
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:52 | Сообщение # 43
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
ЧТО ПРОСТИТЕ?
Извините, я про признание пошутил. Видимо, очень неудачно. Или же у вас плохое чувство юмора. Я имел в виду то, что вы очень сильно прониклись темой, раз решили вывались столько информации про bp и его многочисленных партнеров. smile
Да нормальное топливо и производитель хороший.
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 14:56 | Сообщение # 44
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
решили вывались столько информации про bp и его многочисленных партнеров. Да нормальное топливо и производитель хороший.
Да просто зашел удачно на их сайт и вот это все прочитал, попробовал выделить главное, но не получилось) 
там карта, кстати, есть заправок достаточно толковая. 
А что вы можете рассказать про расход и подспутные тех жидкости у BP?
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 15:02 | Сообщение # 45
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Расход нормальный, зимой, правда, увеличивается, но не критично. То есть, сколько я езжу на bp, никогда проблем с перерасходом не было.
Следуя вашему совету, зашел на сайт bp. Нашел интересную статью:
"Как сэкономить деньги и сократить выброс вредных веществ?" - таково название. Интересная, с картиночками.
Есть моторные масла BP Visco
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 15:07 | Сообщение # 46
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
еще есть и вторая модификация, кстати, моторного масла - Ванеллус
BP Vanellus Max 5W-30 разработано для применения с увеличенными межсервисными интервалами и одобрено европейскими производителями двигателей, включая Mercedes-Benz, MAN и Volvo.

и вообще у них, представьте, отдельно для масел сайт
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 15:10 | Сообщение # 47
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Да,только нашел. Нет, масла я у bp пока еще не пробовал, честно говоря, не знал даже, что они в природе существуют. Но теперь инетересно будет попробовать.
Вот, например, некоторая инфа про семитысячный:
"BP Visco 7000 0W-40 с защитной системой CleanGuard – всесезонное полностью синтетическое моторное масло для бензиновых для дизельных двигателей, которое обеспечивает высокий уровень чистоты и защиты двигателя от продуктов сгорания топлива, особенно в условиях экстремальных нагрузок. Одобрено для использования в двигателях автомобилей ведущих производителей, в том числе оборудованных сажевыми фильтрами."
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 15:12 | Сообщение # 48
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
Нет, масла я у bp пока еще не пробовал, честно говоря, не знал даже, что они в природе существуют.
да, притом очень хорошие и проверяют их четко по западным образцам.
а 92 не пробовали, кстати? И после чего решили перейти на Бритиш Петролеум?
 
Награды: 1
MixVolДата: Вторник, 28.Октября.2014, 16:06 | Сообщение # 49
Аватарка Detkam.su


Титул: Водитель
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Цитата AlexanderLavinov ()
а 92 не пробовали, кстати? И после чего решили перейти на Бритиш Петролеум?
Пробовал, а то как же! Раньше тоже на Бритиш Петролиуме на 92 ездил. Но потом "ультимейт" присадку выпустии, и я решил попробовать - понравилось. А "ультимейт" только для 95, поэтому я остановился на нем. Ну и на 92 уже как-то не комильфо smile после ездить.
Хотя, повторяю, в некоторых поездках приходится заправляться 92-м за неимением ничего лучшего.
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 16:13 | Сообщение # 50
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Цитата MixVol ()
"ультимейт" присадку выпустии, и я решил попробовать - понравилось. А "ультимейт" только для 95, поэтому я остановился на нем. Ну и на 92 уже как-то не комильфо после ездить. Хотя, повторяю, в некоторых поездках приходится заправляться 92-м за неимением ничего лучшего.
брендированный 92 (Фора) есть на Роснефти, поэтому Бритиш Петролеум и не выпускает 92 модифицированный, потому что это не премиум класса топливо
вот, а зачем создавать аналог, лучше сделать и усповершенствовать уже выпущенные
тем более, что это реальная вещь
гораздо более мощная работа
 
Награды: 1
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Западные автомобили » Mercedes (Mercedes - управляй мечтой, а не таета )))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение