[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Расскажите о своём первом опыте за рулем! (Что больше всего привлекает в автомобилях?)
Расскажите о своём первом опыте за рулем!
Andrey35Дата: Воскресенье, 09.Января.2011, 14:57 | Сообщение # 26
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Меня в машинах внешний вид и всегда чистый салон и что-бы не очень много тюнинга, видел тут недавно одного (авто ..........) с виду так себе, а в салоне вообще бардак и орёт больше чем едет wacko надо так что-бы дал так дал, что одна резина на асфальте оставалась.
 
Награды: 0
RomikДата: Понедельник, 10.Января.2011, 08:24 | Сообщение # 27
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Первый раз сел за руль в пятом классе, были с зятем на уборке, на Газ-53. Учился по полю, потом по дороге, и до сих пор за рулём. Много дорог исколесил.
 
Награды: 0
mashaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 10:05 | Сообщение # 28
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Девчат - это хорошо, когда с инструктором первый раз и по идее не должно быть страшно, а вот когда дядька на бухался, а до дома доехать надо тебе 12 лет и коробка-механика, а ты ничего не знаешь вот это реально страшно!
Как девственность потерять-страшно, но интересно, местами даже приятно, когда из машины вышла еще минут 10 трясло и ноги подкашивались surprised
 
Награды: 0
IrinaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 10:12 | Сообщение # 29
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
А я поехала маму отвозить на остановку междугороднего такси, после выворачивала на дорогу и перепутала газ и тормоз. Остановилась буквально в сантиметре от такси, из окна которого на меня смотрела испуганная мама.

А мы с мужем долго не могли понять кто же затормозил,я или он- ручником. С перепугу у него вся жизнь перед глазами пронеслась... я не была еще записана в страховку машины...

 
Награды: 0
DimaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 10:27 | Сообщение # 30
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Я впервые сел за руль на трассе Саратов-Воронеж, с дядей перегонял авто своё. Решил немного проехаться так ка - после получения водительских прав совсем не ездил несколько месяцев. После поездки дядя руль забрал с матом - сказал чтобы я ему дал хоть чуть-чуть пожить...
 
Награды: 0
FickДата: Вторник, 11.Января.2011, 15:12 | Сообщение # 31
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Первый раз поехал в десять лет на Москвиче 407 под спину отец подложил чемоданчик, чтобы доставал до руля ведь там сиденье был диван, правда было это на аэродроме. Раз в неделю отец возил специально учится. Помню капота не вижу и не знаю где тот передок. Отца не было дома решил загнать машину в гараж, так долбанул носом стену чуть не вывалил.
 
Награды: 0
GenaДата: Четверг, 20.Января.2011, 18:42 | Сообщение # 32
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Первый опыт был как и у большинства был лет в 5 у папы на коленях.
Первый же опыт самостоятельной поездки на своей машине был жестким. Я попал в нереальную пробку, где простоял 4 часа. Это была ночь и шел сильный дождь и у меня постоянно потели окна (особенно круто когда надо перестроится), не работал кондей и я не знал что делать. Дико нервничал и матерился. В пробке какая то сука на матрёшке не пропускала меня. На нервах вышел чуть не разбил ей стекло и об орал матом, чуть не въехал в подрезавший меня мерин... Короче самая нервная из тех поездок что у меня когда либо были!
 
Награды: 0
JekaДата: Пятница, 11.Февраля.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Впервые сел за руль полуторки папы моего друга в 12 лет. Виртуально. Наврал всем, что он дал мне проехать до дома, потому что сам был под шафе. Обман вскоре раскрылся и мне было стыдно. А вообще за рулем с 1968 года. Правда, не профессионально.
 
Награды: 0
AVlinaДата: Четверг, 14.Февраля.2013, 16:32 | Сообщение # 34
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Первый раз села за руль - в 14 лет, посадил папа, это была его "ласточка" - 21 волга, в поле с одним деревом - яблоня как сейчас помню, в общем я въехала в эту яблоню, первый раз увидела как волосы у папы "встали дыбом", после этого, он мне сказал, пусть тебе муж учит в будущем. Тогда еще обиделась, а сейчас вспоминаю с улыбкой!
 
Награды: 0
vahitovalrДата: Суббота, 16.Февраля.2013, 16:00 | Сообщение # 35
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Первый раз села за руль трактора с папой в лет 15) и мне показалось, что водить очень легко, а вот с вождением автомобиля у меня не заладилось. Долго училась трогаться с места.Это было для меня самым трудным. А вот со знанием правил у меня всё отлично)
 
Награды: 0
VladimirДата: Четверг, 21.Февраля.2013, 11:15 | Сообщение # 36
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Первый раз сел за руль в 9 лет. Это была папина любимая белоснежная ВАЗ 2101. Но не получалось у меня плавно трогаться, поэтому опыта приобретено было не много. Следующий раз сел за руль на новую ВАЗ 2110 черную, вкруг тонированную. Радости не было предела. Тогда мне было 16 лет, прав не было, но кататься очень хотелось. Я же , долго не думая, брал у папы машину помыть, а сам сначала катался с друзьями, ну а потом быстро помыть и домой. Сейчас мне 20 лет, есть права. У папы теперь АУДИ А4. Беру теперь машину свободно. Наслаждаюсь полетом АУДИ , и мечтаю о своем автомобиле.
 
Награды: 0
Alexa_94Дата: Пятница, 03.Мая.2013, 16:56 | Сообщение # 37
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
мне 21, водить мама научила еще лет в 14-15, но права только в конце прошлого года получила, никак времени на теорию не хватало. В машинах разбираюсь не так хорошо, как вожу, к сожалению. Но подруга посоветовала взять Nissan Juke (брали с мужем в кредит), за что я ей очень и очень благодарна! обожаю своего жучару! Правда в первые два месяца за его рулем были похожи на испытания! Как только выехали из салона, на новеньком, красивом, как водится,старалась ездить как можно аккуратнее, все ямы объезжать и т.п. Но уже на второй недели, несмотря на всю осторожность попала в дтп. закон подлости! стояла на перекрестке на светофоре, никого не трогала, когда мне в бок (прям меж дверей) въехал дебил на audi (он несся на большой скорости и то ли в поворот не смог войти,то ли руль не до конца повернул, короче, мордой в меня врезался(()Ощущения в этот момент не передать, хоть и машина была застрахована..естественно двери пришлось новые заказывать, и стало все это в копеечку.. а с Каско еще полгода судилась и доказывала, что просто стояла и не двигалась, хотя гайцев вызвали сразу, да и свидетели происшедшего были..Вот такой мой первый опыт на моем жеребце был.. Но я его все равно очень люблю, потому что машинка резвая и не раз он меня уже выручал! как-то на пляж заехала, а обратно буксовать на месте начала, мужики, которые по соседству отдыхали, предложили помощь, подцепили меня на лебедку, ну, я педаль в пол, вроде с места стала двигаться только, и внезапно с лебедки слетела..повезло, что руль успела вывернуть (а то метила прямо в дерево), да и жучара быстро отреагировал и обошлось..разные случаи в жизни происходили,и после всех них, я уверена в двух вещах: во-первых, не только человек выбирает вещь, но и вещь его, во-вторых, машина- тоже друг человека!
 
Награды: 0
ОльгаДата: Понедельник, 02.Сентября.2013, 21:59 | Сообщение # 38
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
А я вот получила права уже год назад, но самостоятельно ездить боюсь (как правило, с мужем). Хотя, раньше никакого страха не было. Даже не пойму откуда он взялся и как теперь с ним справиться.... sad
 
Награды: 0
БЕллаДата: Воскресенье, 15.Сентября.2013, 02:41 | Сообщение # 39
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Мой совет тем кто боиться садиться за руль .и не пробуйте даже. а то будет как у наших девчонок (что со мной на вод.курсах были)они тупо закрывали глаза руками и руль соответственно бросали. я в шоке с таких водил. а вообще наш учитель говорил если ты умеешь ездить на велике то уже считай наполовину научился управлять авто.и я сним согласна. а то если руки не стоят чтоб велик освоить. то и не суйся на дорогу!
 
Награды: 0
OlgaДата: Вторник, 15.Октября.2013, 23:57 | Сообщение # 40
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
А я в первый раз села лет в 16.Но после получения прав в 18, боялась садиться за руль,ну ни в какую..а самой хочется) Сутра надо было ехать на работу,так вот муж и заставил,сам говорит не повезу,рано или поздно надо начинать..так и пришлось самой поехать,а саму трясёт,в первый раз одна за рулём по городу,так и поехала по кварталам.Так было мне спокойнее,никаких светофоров и гаишников.
 
Награды: 0
ylyudmilaДата: Воскресенье, 29.Декабря.2013, 00:56 | Сообщение # 41
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Я раньше всегда считала что за руль не сяду никогда, так как боялась такого активного движения по дорогам нашего города и слишком много неадекватных водителей развелось на дороге. Но так вышло, что замуж я вышла за водителя. Сначала я постепенно стала привыкать к тому, что меня возят везде на машине, ведь машины и водительских прав у моего отца никогда не было. Затем я забеременела и участилась необходимость у мужа меня возить. После родов муж сменил работу, на которой уже был другой график и возить меня с ребенком у него уже не всегда хватало времени. В итоге он чуть ли не в приказном порядке уговорил меня пойти в автошколу и параллельно стал учить меня ездить на своем Мерседес Вито с мех.КПП. Закончив автошколу и получив права, благодаря большей части обучению меня азам вождения мужем, я ездила уже достаточно хорошо по дорогам столицы с достаточно плотным движением и пробками. Поэтому решили мне купить машину, но уже с автом. КПП - китайца, Чери Бит. На нем спустя пол года попала в ДТП, мошенники решили устроить подставу видя что барышня за рулем.  И я настолько увлеклась автомобилем, автомобильным законодательством, которое досконально изучила из-за данного ДТП (свою невиновность я смогла доказать в суде), что теперь мой муж с 15-летним профессиональным стажем, а также мой свекр с 30-летним стажем вождения, бегают ко мне на консультации в случае возникновения у них проблем на дороге. Муж смеется и говорит мне - думал сделаю из тебя водителя, а вышло что ты уже практически юристом по автомобильной тематике стала.
 
Награды: 0
BulaДата: Суббота, 22.Февраля.2014, 15:07 | Сообщение # 42
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Ну что тут рассказывать скорость и комфорт  конечно привлекает
 
Награды: 0
RepidДата: Суббота, 21.Июня.2014, 20:07 | Сообщение # 43
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
это было так давно, что вспомнить уже сложно...
 
Награды: 0
katespbДата: Понедельник, 27.Октября.2014, 07:42 | Сообщение # 44
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Я в первый раз прокатилась самостоятельно на авто в 17 лет- угнала машину у брата. Посмотрела, у же не помню в каком фильме, типа как необходимо водить авто, ну и вообразила из себя крутую гонщицу. Итог всей истории: врезаль в в соседний забор, слава богу далеко-то уехать не успела совсем)
 
Награды: 0
MatrixДата: Понедельник, 22.Декабря.2014, 09:41 | Сообщение # 45
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Когда я сел за руль впервые сам, без сопровождающих, сама дорога прошла успешно - даже ни на одном светофоре не затупил и не заглох))) Уже обрадовался, что я крутой водитель. Заехал домой во двор, остановился, стекло опустил, закурил, и тут машина кааак поедет! Я от неожиданности растерялся, буквально долю секунды потерял и приехал в дерево)) Не сильно, но обидно. На ручник поставить забыл, а там уклон был небольшой.
 
Награды: 0
RichiДата: Четверг, 08.Сентября.2016, 11:04 | Сообщение # 46
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Полчучил права только 2 года назад, а первый раз сел за руль с отцом лет в 14)) ну что тут еще сказать - машины привлекают сильно
 
Награды: 0
AutodreamsДата: Воскресенье, 15.Января.2017, 17:37 | Сообщение # 47
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Первый опыт личного вождения в 9 лет на грузовике ГАЗ. Дядя в поле дал порулить. Вот с тех пор 30 лет уже рулю...
 
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.Августа.2019, 17:42 | Сообщение # 48
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
лет в 11 первый раз за руль сел, по деревне проехался)
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Расскажите о своём первом опыте за рулем! (Что больше всего привлекает в автомобилях?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение