[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБСУЖДЕНИЯ и ОПРОСЫ только по АВТОтематики » Автомобильные опросы » Механика или автомат коробка передач? Плюсы и минусы. (Расскажите пожалуйста о преимуществах механики и автомата)
Механика или автомат коробка передач? Плюсы и минусы.
Механика или автомат?
IrinaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 10:21 | Сообщение # 26
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Ой спасибочки! не знала что на вторую передаче можно так переключаться))
 
Награды: 0
DimaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 10:25 | Сообщение # 27
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Езжу на АКПП, нормально, всё устраивает!
Недавно поездил на механике, в ногах одно беспокойство, да и в руках cool
Устал немного, а так всё прикольно, так что считаю всё на любителя, механика - у кого бензин место крови и сердце пламенный мотор, а всем остальным автомат.

Я думаю нет ничего глупее гоночной машины с автоматом, и дамской машинки - с механикой!

 
Награды: 0
СергейДата: Понедельник, 10.Января.2011, 17:02 | Сообщение # 28
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Если хочешь получать наслаждение от поездки то только автомат. Если ты гонщик то палку в руку. Для себя решил остановиться на автомате. Мне не нужно гонять, я спокойно люблю ездить. Болезнь шила в ..опе прошла. Хотя не осуждаю никогда выбор каждого....везде свои предпочтения.
 
Награды: 6
ZaliyДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:07 | Сообщение # 29
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Автомат это хорошая штука))))))) и нужная.
А насчёт драйва........ на одном из форумов человек спросил совета-какую зимнюю резину покупать для режима по городу 120км/ч,и режима по трассе 160-180км/ч. Ответили ему "классно - что надо подумать о ценных породах дерева для заказа гроба".
Вы все гонщики??? Для чего вам разгон в городе? Чтобы от светофора до светофора всех круто сделать? Типа офигейте как я крут?))))

Кроме смеха эти гонщики ничего не вызывают. особенно стараются почему то люди на ........ну на тоже машинах)))))типа 09,и вроде того или на орлах!

 
Награды: 0
MariДата: Понедельник, 10.Января.2011, 20:17 | Сообщение # 30
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
У меня маханика (но я пока учусь, стаж вождения небольшой), мне очень нравится. У мужа АКПП, говорит, что поменяет машину, не устраивает.
 
Награды: 0
FickДата: Вторник, 11.Января.2011, 15:49 | Сообщение # 31
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Автомат, и только автомат. Я уже забыл что такое педаль сцепления, а моя левая нога знает только два положения: либо вытянута до упора, либо под сиденьем!
 
Награды: 0
BastaДата: Четверг, 13.Января.2011, 09:05 | Сообщение # 32
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Не думаю что механика станет редкостью happy В основном автоматы предпочитают автолюбители с очень маленьким стажем вождения или с его полным отсутствием. Ну это в большинстве случаев. А те кто уже не первый день за рулем и испробовали вкус вождения, настоящие профи своего дела всегда отдадут предпочтение механике. Ведь не один автомат не даст тех ощущений, особенно любителям ночных гонок, как механика в автомобиле!
 
Награды: 0
OksanaДата: Суббота, 15.Января.2011, 06:38 | Сообщение # 33
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Всем удобнее ездить на автомате. И спорить тут нет смысла. Я 2 года объездила на механике. Привыкла! Переключать передачи меня совершенно не напрягало. На всех форумах, в подобных дискуссиях я отстаивала МКПП. Тоже писала о динамике, чувстве автомобиля и прочих плюсах. А ещё мне было обидно, что я потратила время на то, чтобы научиться отлично владеть ручкой, а кто-то купил права и просто крутит руль... Потом пришлось пересесть на автомат. Я не хотела и сопротивлялась. Но затем врубилась, какой это всё таки кайф за рулем!
 
Награды: 1
JulyaДата: Пятница, 21.Января.2011, 19:54 | Сообщение # 34
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
АКПП придумали чтобы легче было управлять автомобилем. Так зачем самим ее усложнять, выбирая механику и отказываться от более легких вариантах? Автомат- это удобно, едешь не отвлекаясь на переключение скоростей и лишние педали.
 
Награды: 0
NatashaДата: Вторник, 25.Января.2011, 18:42 | Сообщение # 35
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
В пробках да, а в целом... Хотя сколько людей,столько мнений. У меня подруга на своем автомате в гололед как корова на льду, трогается с места минут по 20, а если по нашим не чищенным дорогам где-то села, то всё, выехать шансов просто нет!
 
Награды: 0
СергейДата: Суббота, 29.Января.2011, 19:02 | Сообщение # 36
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Каждый выбирает для себя и споров по этому поводу было много. Думаю основные критерии это:
1. стиль езды;
2. характер водителя;
3. дорожное покрытие.
На самом деле большенство людей все же склоняется к автомату. Причинами являются растущие пробки с каждым годом, отсюда неудобство МКПП. Не погоняешь. Для себя тоже выбрал автомат, только тогда можешь насладиться ездой и получить удовольствие.
 
Награды: 6
SeregaДата: Суббота, 29.Января.2011, 19:15 | Сообщение # 37
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Механика конечно и маневренность и разгон лучше и в обслуживании дешевле и машину чувствуешь и концентрация есть, не то что на автомате, дави на педаль и всё!
 
Награды: 0
EGORKA2312Дата: Вторник, 26.Марта.2013, 17:51 | Сообщение # 38
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Вот именно автомат для женщин и лентяев. А механика для настоящих мужиков. Автомобиль с автоматом - ТЕЛЕГА...
 
Награды: 0
shurik0788Дата: Пятница, 05.Июля.2013, 14:46 | Сообщение # 39
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Для меня лично более приятна механика, так как я живу в небольшом городе, где пробки явление редкое. Для крупного города и частых городских поездках считаю автомат более приемлемым.
 
Награды: 0
алексейДата: Четверг, 11.Июля.2013, 09:38 | Сообщение # 40
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
я выбираю сто процентов автомат так как износ двигателя гораздо меньше чем на механике.
 
Награды: 0
vstandartДата: Пятница, 19.Июля.2013, 10:18 | Сообщение # 41
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Я однозначно за автомат, но при этом авто должно быть не меньше 1.8 литра. Только в этом случае чувствуешь удовольствие от езды на автомате. У меня ауди а4 2 литра S-Line, пересел на нее с механники, небо и земля. Постоянно езжу по трассе, на автомате я отдыхаю, при обгоне фур при интенсивном движении больше не нужно переходить на пониженную передачу, выручает кикдаун, машина буквально "выпрыгивает" из под тебя, безумный драйв! Ну а стояние в пробке, особенно при подъеме в гору... раньше на механике это была череда переключений и "лишних" движений... Нее, на механнику теперь я врядли пересяду, не хочу! Да, кстати, одновременная замена масла в двигателе и АПКПП, это полный бред!
 
Награды: 0
brabus09Дата: Суббота, 20.Июля.2013, 09:30 | Сообщение # 42
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Мне больше нравится механика. На автомате ездил только несколько раз у знакомых, мне не понравилось. Да и расход бензина больше и динамика хуже при том же двигателе. Здесь говорили что автомат более надежен чем механика, скажу Вам честно это полный полный бред! Здесь конечно нужно смотреть по отдельной модели, так как бываю удачные АКП и МКП, но в подавляющем большинстве случаев МКП более надежна. При активной езде автомат можно убить намного быстрее чем механику, да и стоимость ремонта тоже не соизмерима. У меня знакомый на старом КИА при поломке автомата, поменял коробку на механику, потому что стоимость автомата била заоблачной.
 
Награды: 0
ВладимирДата: Четверг, 25.Июля.2013, 09:01 | Сообщение # 43
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Цитата (vstandart)
Я однозначно за автомат, но при этом авто должно быть не меньше 1.8 литра.

Да я и на 1,6 неплохо себя чувствую. За 17 лет эксплуатации МКПП перестал замечать неудобства, связанные с необходимостью постоянно дергать левой ногой и правой рукой, даже в пробках. Однако, практически в последний момент при покупке нового авто решился на АКПП и не жалею. На механику больше ни ногой.


Сообщение отредактировал barabvladimir - Четверг, 25.Июля.2013, 09:02
 
Награды: 0
ylyudmilaДата: Среда, 16.Октября.2013, 22:29 | Сообщение # 44
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Я училась ездить на механике, а машину приобрела на автомате. Когда шла в автошколу, мне муж сказал - иди учиться на механику, если что пересесть на автомат потом сможешь без проблем, а вот с автомата на механику уже будет проблематично. Первое время ездила на машине мужа с механической КПП, а потом приобрели для меня Чери Бит с коробкой автомат (а точнее "робот"). И мне, естественно, по городу ездить гораздо проще на автомате, особенно когда попадаю в пробки и тянучки.
 
Награды: 0
golovorezДата: Суббота, 31.Мая.2014, 11:32 | Сообщение # 45
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Лучший вариант для меня - Механика. Машина на механике более резвая. На автомате - как мотороллер, все плавно, скучно.
 
Награды: 0
MarchДата: Суббота, 14.Июня.2014, 20:12 | Сообщение # 46
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Раньше тоже всегда выступал за механику. Поездил по пробкам - теперь автомат.
 
Награды: 0
RepidДата: Суббота, 21.Июня.2014, 20:07 | Сообщение # 47
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
я только ха механику. Автомат может подвести в самый неожиданный момент.
 
Награды: 0
agentДата: Пятница, 27.Июня.2014, 18:13 | Сообщение # 48
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Везде есть свои плюсы и минусы. Но я на механике езжу.
 
Награды: 0
ProStoДата: Среда, 02.Июля.2014, 08:23 | Сообщение # 49
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
АВТОМАТ, ездил на нем пару раз и понял, что кайф езды и заключается в автомате. Ты за рулем не напрягаешься совершенно. Да механика родней, и автомат на буксир не возьмешь. Но надо следить за машиной, что бы таких моментов не происходило. Надо идти в ногу со временем, только АВТОМАТ.
 
Награды: 0
Olga AvdeevaДата: Среда, 09.Июля.2014, 14:46 | Сообщение # 50
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Вообще лично я за автомат.Но надо и уметь и на механике ездить,иначе будет слишком мало понимания того,как в целом вообще авто ездит.А такое понимание нужно иметь,чтобы не было дурацких ситуаций на на дороге.Я вот в свое время ездила на карине с механикой, здесь брала и могу сказать,что получается такой момент,что именно на ней я научилась нормально ездить,уже потом появлись у меня другие машины,с автоматом, парктроником итд итп.Но без карины я бы никогда не научилась ездить!
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБСУЖДЕНИЯ и ОПРОСЫ только по АВТОтематики » Автомобильные опросы » Механика или автомат коробка передач? Плюсы и минусы. (Расскажите пожалуйста о преимуществах механики и автомата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение