Главная » Рекомендации водителю » Как правильно выбирать шины для своего автомобиля

Как правильно выбирать шины для своего автомобиля

дата публикации09.Декабря.2013 просмотров2500 комментарии0
Как правильно выбирать шины для своего автомобиля
Наши дороги далеко не идеальны, с ужасным количеством ямок, выбоин, неровностей, камней, в некоторых местах так вообще нет асфальта и что бы мы делали, если бы не шины. Именно они защищают наши автомобили, так как сглаживают все погрешности наших дорог, кроме того, шины позволяют сделать нашу езду в автомобиле комфортной, а также благодаря шинам, автомобиль более послушный. Но чтобы автошины выполняли функции, которые на них возлагаются, нужно правильно их подбирать.

Самое основное правило – шины должны быть на все колеса одного производителя и у них должны быть одинаковые рисунки протекторов, в противном случае, потеряется качество торможения и снизится безопасность. Также нужно обращать на сезоны, то есть чтобы машина была послушной, чтобы на ней было безопасно ездить, нужно летом ставить летнюю резину, а на зиму нужно купить зимние шины.

Когда автовладельцы попадают в магазин, где продаются шины, то они теряются среди просто огромного их разнообразия и ассортимента, они на первый взгляд одинаковые, но почему-то цены на них разные. И что делать? Покупать дешевые или есть смысл переплатить? На самом деле цена и качество очень зависят друг от друга. Кроме того, покупая шины, нужно определиться, что вы от них ожидаете, вам нужны шины, чтобы было более комфортно передвигаться по бездорожью, или вам нужна плавность хода, а быть может, вы хотите высокую управляемость вашего авто – все это буде сказываться и на цене шин.

Также при выборе шин нужно решить, какие именно вам нужны, те которые не имеют камеры или с камерой. Бескамерные хороши тем, что если шина пробьется, то воздух будет выходить постепенно и медленно, так как он будет выходить в местах прокола, а вот если шина с камерой, то воздух будет выходить со всех сторон. Выбирая себе шину без камеры, нужно обращать внимание на ее герметичность сварных швов. Также на таких шинах должны быть и специальные кольцевые выступы, которые не дадут выскользнуть шине в случае каких-то непредвиденных ситуаций, например, при аварии.

Выбирая автомобильные шины, обращайте внимание и на рисунки, так как они бывают разные: симметричные хороши в дождливую погоду и обеспечивают хорошую стойкость авто, асиметричные рисунки позволяют выбрасывать воду и снег из шины, улучшая нужные параметры.

Немаловажную роль играют и их размеры. Если у вас автомобиль небольшой мощности, то вам подойдут узкие шины, если же у вас быстрое авто, то лучше остановить свой выбор на широких шинах.

Если правильно сделать выбор, то шины выполнят свои функции и обеспечат вам комфортную и безопасную езду.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей
Автовыкуп и как он облегчает жизнь автовладельцам Советы для автомобилистов
Выбираем кран манипулятор на базе Газель Статьи для автолюбителей
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение