Главная » Рекомендации водителю » Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля?

Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля?

дата публикации23.Июня.2012 просмотров10365 комментарии0
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля?
Всегда неприятной неожиданностью для автовладельцев является ситуация, когда в самый не нужный момент садится аккумулятор. Сразу появляются мысли с расчетами о той сумме, которая вам потребуется в кротчайшее время для покупки нового. Чем руководствоваться и на чем остановить свой выбор? При выборе нового аккумулятора крайне необходимо знать, что можно встретить огромную разницу между аккумуляторными батареями (АКБ) для различных автомобильных марок, особенно в тех случаях, когда ведется речь об иномарках и отечественных авто. Для того чтобы сделать правильный выбор вы должны: во-первых, в обязательном порядке определить емкость необходимого аккумулятора. Эти данные содержатся в техническом паспорте автомобиля. Емкость требующегося аккумулятора зависит от объема двигателя вашей машины. При объеме двигателя 1,6 литра выбирайте емкость порядка 44 А/ч при объёме 2,5 литра – вам необходим аккумулятор с емкостью не менее 55 А/ч, а в случае 3,5 литров - вам понадобится все 70 А/ч. Кроме того важна информация о типе двигателя. В случае дизельного двигателя, вам нужно увеличить емкость примерно на 15 А/ч.

Приобретая аккумулятор зимой, вы имеете некоторое преимущество. Таким образом, у вас появляется возможность проверить его рабочее состояние на морозе, в экстремальных условиях. Не стоит пренебрегать аккумуляторами бывшими в употреблении, они так же как и новые могут исправно послужить вам. Средняя продолжительность работы нового аккумулятора составляет около семи лет, а бывший в употреблении – немногим более двух лет.

Большое значение при выборе имеет внешний вид аккумулятора. Отсутствие какой-либо рельефности, видимых трещин на поверхности и вмятин – это некоторые параметры, на которые вы должны особо обратить ваше внимание. Проверьте присутствие года выпуска, обычно его наносят на корпус аккумулятора в виде клейма.

Когда отпадут все сомнения по поводу емкости, вам следует разобраться с типом АКБ. Распространенными для автомобилей легковых являются кислотно-свинцовые, но иногда в новых современных авто аккумуляторах свинец замещается другими сплавами или композитными материалами. Электролиты бывают жидкими или в виде геля, но это не имеет особого значения. В изготовлении электродов применяются самых разнообразные материалы, вплоть до серебра.

Очень важно знать, что приобретая аккумуляторы у проверенных производителей и у проверенных официальных дистрибьюторов, вы тем самым избавляете себя от риска купить некачественную продукцию. На сегодняшний день одними из лучших, хорошо себя зарекомендовавших, считаются следующие аккумуляторы: Bosch S4, Topla Energy, Blue dynamic, Blue dynamic, Varta. Самыми распространенными считаются кальциевые или гибридные аккумуляторы, хотя не так давно вышел в свет новый вариант – малосурьмянистые аккумуляторы.  Не нужно забывать и о габаритах аккумулятора, которые в обязательном порядке должны соответствовать определенной модели автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Машины из США Статьи для автолюбителей
Вас остановил автоинспектор, как вежливо и правильно вести водителю диалог? Закон и водитель
Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение