Главная » Статьи для автолюбителей » Покупка машины на рынке

Покупка машины на рынке

дата публикации27.Мая.2012 просмотров7209 комментарии0
Покупка машины на рынке
Чаще всего первая поездка на автомобильный рынок является ознакомительной. Рекомендуется посетить рынок за 1-2 месяца до того, как вы надумаете покупать автомобиль, чтобы прицениться, посмотреть какие цены сложились на рынке на тот или иной автомобиль, оценить свои возможности, подкорректировать требования к машине, да и вообще задуматься о целесообразности такой покупки. 
Многие хотят приобрести автомобиль при первом же посещении рынка, но с покупкой машины не стоит спешить, так как это очень важный и ответственный шаг. На сегодняшний день автомобильный рынок предлагает широкий выбор автомобилей, как говорится, на любой вкус и цвет и, соответственно, карман.

После первого посещения рынка, вы можете получить полную картину того, что там сейчас происходит. Вы можете даже несколько раз съездить на рынок, чтобы получить больше информации. Посещать автомобильный рынок ПМР лучше всего на выходных, так как выбор машин будет минимум в 2 раза больше, чем в будние дни. Также есть мнение, что покупка машины на рынке делается лучше всего в Воскресенье к закрытию авторынка, когда уже многие продавцы готовы «сдаться» и пойти вам навстречу, но тут же есть и обратная сторона: большинство самых интересных вариантов к этому времени могут быть уже разобраны. Когда вы, наконец, присмотрели наиболее подходящий автомобиль, не торопитесь сразу отдавать за него деньги. Для начала попросите у продавца на машину все документы для того, чтобы убедиться, что в порядке они. Сверьте номера двигателя и кузова, указанные в техпаспорте, с таковыми конкретно на автомобиле. Также убедитесь, что номера не вызывают у вас сомнений в своем соответствии, просматриваются четко и возле цифр нет никаких деформаций.

Затем стоит приступить к осмотру кузова. Если в этот день выдалась солнечная погода, то вам повезло, так как на кузове будет хорошо просматриваться игра теней и света в тех местах, где автомобиль подвергался деформации после удара. Попросите открыть и закрыть отдельно каждую дверь, выполняя эти действия, вы не должны прилагать усилий. Если вы услышали скрежет или дверь с трудом открывается (закрывается), то это тоже может быть последствием аварии. Также необходимо узнать перекрашивался ли автомобиль, если да, то какова причина. Посетив автомобильный рынок, и выбрав автомобиль, не забывайте уделить внимание и салону. Потертые чехлы сидений, вытертые коврики, неухоженная панель приборов, указывают на интенсивную эксплуатацию автомобиля. Внимательно осмотрите рулевое колесо, особенно, если на него надет декоративный чехол. Обычно так пытаются укрепить сломанный руль, а чем это чревато при вождении, вам объяснять не нужно. 

Наибольшее внимание стоит уделить, конечно же, двигателю, который является сердцем автомобиля. Хороший мотор должен заводиться без каких-либо проблем и в холод, и в жару. Он должен работать ровно, без сбоев. Обязательно проедетесь на выбранном автомобиле, чтобы получить полное впечатление о работе двигателя. Следуя всем советам и своей собственной интуиции, вы сможете приобрести качественный автомобиль, который будет радовать вас долгие годы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю
Автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение