Главная » Статьи для автолюбителей » Покупка б/у автомобиля в кредит

Покупка б/у автомобиля в кредит

дата публикации09.Сентября.2012 просмотров6527 комментарии0
Покупка б/у автомобиля в кредит
Покупая в кредит автомобиль, рассматривается вариант приобретения новой машины. Тем не менее, сейчас многие банки также предлагают всем своим клиентам и кредитные схемы для подержанных автомобилей. Чтобы получить кредит на автомобиль б/у, существует ряд ограничений. Во-первых, машина должна приобретаться через автосалон, где действует такая программа как Трэйд-in, подразумевающая под собой обмен старой машины на новую с какой либо доплатой. Во-вторых, ограничением является возраст авто. Автокредит некоторые банки выдают на машину возрастом до 3 лет, некоторые позволяют купить 5-7летнее авто, при этом указывая, что это авто должно быть иномаркой. Также оговаривается и максимальный пробег. Для импортных машин данная цифра составляет в среднем 100 тысяч км., а для отечественных – 50 тысяч км.

Максимальный срок, на который предоставляется автокредит, варьируется в пределах 1-7 лет. Бывают ситуации, когда применяется система подсчета, когда возраст машины и срок кредита не должны в сумме превышать 4 лет. Например, если приобретается автомобиль в кредит возрастом три года, то срок кредита на него будет равен 1 году. К ограничениям можно также отнести возраст кредитополучателя, пенсионерам его не выдадут. Однако чаще всего такое правило действует на новые машины. При приобретении нового авто кредит чаще всего предоставляется без первого взноса, но на подержанное такое правило не распространяется. Покупатель будет вынужден заплатить из своих средств 15-50 % стоимости автомобиля. К списку расходов, помимо регистрации, относится страховка, комиссия банка, оплата за внесение в реестр залогового имущества купленной машины и так далее.

Чтобы получить кредит на новый автомобиль, физическим лицам, которые не являются частными предпринимателями, необходимо также предоставить следующий сипандарт документов: паспорт РФ, справка о доходах за шесть последних месяцев с места последней работы и о занимаемой лица должности, справка о присвоении своего идентификационного кода, счёт фактура – в случае приобретения авто в салоне, копия техпаспорта машины. Некоторые банки могут затребовать также копию трудовой книжки, талон предупреждений, водительское удостоверение, свидетельство о браке, справку из психоневрологического диспансера, разрешение супруга на приобретение машины в кредит. Для частных предпринимателей дополнительно нужно подать свидетельство о регистрации, справку об уплачиваемом налоге, декларацию о доходах за 2 последних кварталах, книгу учета расходов и доходов, справку об отсутствии задолженности в бюджет, налоговую форму 4ОПП.

Если клиент является предпринимателем частным либо у него нет постоянного места работы, то банк, рассматривая вопрос о предоставлении автокредита, может потребовать наличие у кредитополучателя поручителя. Удобнее, когда этим человеком является супруг или супруга клиента. От поручителя нужны будут следующие документы: паспорт РФ, свидетельство о браке, справка с работы о доходах за шесть последних месяцев, справка об идентификационном коде, копия трудовой книжки. Если супруг частный предприниматель, то нужно подать те же документы, которые требуются и от частного предпринимателя – кредитополучателя. Поручителем может также является и какой-то другой человек, и даже юридическое лицо. В последнем случае, чтобы получить автокредит, нужно подать регистрационных документов фирмы копии.

Покупка б/у автомобиля в кредит через салон вполне реальна. Сложнее, конечно, тем, кто приобретает машину «с рук», но и эта проблема на сегодняшний день решаема. Можно передать автомобиль на комиссию в автосалон, а потом через него приобрести данное авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение