Главная » » Как и где лучше взять авто в аренду за границей

Как и где лучше взять авто в аренду за границей

дата публикации02.Декабря.2013 просмотров3861 комментарии0
Как и где лучше взять авто в аренду за границей
Сейчас очень популярным стал отдых не в своей стране, а за рубежом. Тем более, иногда за рубежом можно отдохнуть дешевле, чем на своей родине.

Когда человек едет за границу, то у него два способа путешествий, либо с туристической группой, либо самостоятельно. Если ехать с туристической группой, то скорее всего, вы не все посмотрите и не везде побываете, где бы вам хотелось. Другое дело, когда вы едите по достопримечательным местам самостоятельно, ни от кого не завися. Если с первым вариантом все понятно, здесь путешествуют в автобусе, то во втором варианте нужно искать другие способы перемещения. И выходом будет, если вы возьмете авто в аренду. Конечно, если вам только один раз нужно будет съездить в ближайший пункт назначения, то это будет не выгодно, и смысла в этом нет, а вот, если вы каждый день планируете куда-либо ездить, то это самое верное решений.

Отправляясь в ту или иную страну, лучше заранее забронировать вид транспорта, который вас устраивает, поискав организации, которые предоставляют такую услугу. Все это можно сделать через сеть интернет на сайте, например, http://cars4travel.com/. Конечно, можно взять авто уже по месту прибытия, но порой, бронь оказывается выгоднее, да и авто может вас уже ожидать в аэропорту, если вы это укажете. Чтобы забронировать авто, нужно заполнить специальную форму, если в этой форме для вас не достаточно информации и вы бы хотели больше пожеланий, то вы можете отправить непосредственно на сайт компании, которую вы выбрали, электронное сообщение, со своими пожеланиями.

Когда арендуете автомобиль за границей, то обязательным условием должна быть его страховка. Для того, чтобы эту страховку вы оплатили, нужно будет иметь кредитные карточки. С этой же карточки у вас возьмут залог за авто, который потом вернут. Когда оформляете страховку интересуйтесь мельчайшими подробностями о том, что именно покроет та или иная страховка и в каких случаях.

Чтобы не переплачивать за дополнительный день, не забывайте о времени. Если вы взяли авто в девять утра на неделю, то ровно через неделю в девять утра вы должны его возвратить. Бывает так, что водители не успевают это сделать и они тогда переплачивают за дополнительный день.

Топливо тоже играет большую роль. Как правило существует два вида предложений. Одни предприятия предлагают вам авто уже с полным баком, но возвращать можно с пустым, тогда вы платите вначале. А есть предприятия, которые дают вам авто с полным баком, но и требуют, чтобы с таковым и вернули авто, то здесь вам придется потратиться в конце ваше аренды автомобиля. Здесь главное, не забыть взять чек, который будет подтверждать, что вы заполнили бак в том или ином количестве.

Чтобы арендовать авто было выгодно, то лучше выбирать среди машин на дизельном топливе и на механике, так вы сэкономите как на самом авто, так и на топливе.

Если вы будете арендовать автомобиль за границей, то тогда нужно будет получить международное водительское удостоверение.
 

 
Сэкономить можно и тогда на аренде, когда вам будут, во время подписания договора, менеджеры советовать дополнительные услуги, так как они не всегда нужны. Здесь нужно только определиться для себя, что вам пригодиться, а что будет лишним.

Арендуя авто. обращайте внимание на его состояние, если в нем вы заметили какие-то повреждения или если оно грязное, то, либо меняйте его, либо все это перечисляйте в договоре, чтобы во время возвращения автомобиля у вас не было проблем и дополнительных затрат.

Правила дорожного движения также никто не отменял, и за границей они должны соблюдаться даже с удвоенной силой, так как там система наказания действует намного лучше, чем у нас. Если будете следовать правилам, то избежите дополнительных затрат.

Самое главное, перед тем, как подписать, ознакомьтесь с договором. Сложность будет в том, что они в основном на английском, но можно попросить предоставить русскую версию.

Если вы будете арендовать авто со светлой головой, то избежите неприятностей и проведете отлично свое время, получив при этом множество впечатлений и уедете из другой страны с замечательными эмоциями.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение