Главная » Статьи для автолюбителей » Правильный выбор мотошины

Правильный выбор мотошины

дата публикации06.Сентября.2012 просмотров7815 комментарии0
Правильный выбор мотошины
Вопрос о покупке шин на мотоциклы бу для многих сегодня остается актуальным. Причин тому несколько. Во-первых, цена на покрышки на мотоциклы бу значительно ниже, чем на новые. При этом прослужить они могут еще достаточно долго. Во- вторых, многие мотоциклисты покупают себе комплект шин бу тогда, когда хочется погонять, а жечь новую резину жаль.

Как выбрать мотошины бу?
При выборе бу стоит обратить внимание на некоторые моменты, которые следует выяснить у владельца или менеджера магазина. В первую очередь необходимо выяснить, насколько изношена резина для мотоциклов б у. Если владелец резины не может дать конкретный ответ, скорее всего она прошла уже немало километров и сильно сожжена.

Так же стоит учитывать, что средний срок службы резины составляет три года, по истечении этого срока мотошины бу теряют некоторые свойства, заявленные производителем, из-за естественного старения. Потому даже не сильно изношенную резину стоит заменить.

Если высота протектора менее 3,2 миллиметра, а на поверхности наблюдается сетка трещин, дальнейшая эксплуатация такой резины небезопасна. Так же недопустимо наличие латок. При выпуске резины на мотоциклы, она проходит более серьезные испытания, чем обычные автошины. Такой жесткий контроль объясняется более тяжелыми условиями эксплуатации.

Шины на мотоциклы бу могут иметь неравномерный износ, но он не должен быть ярко выраженным. Причиной может быть неправильное давление, нарушенная геометрия рамы, интенсивная эксплуатация резины для мотоциклов.

Сколько стоит резина для мотоциклов?
Лучше сразу приобретать качественную резину. Она обеспечить большую безопасность на дорогах, лучшее торможение, устойчивость мотоцикла.

В среднем резина хорошего качества может стоить 300-600$. Цена для мотоциклов бу так же зависит от размера и типа резины.

Можно купить мотошины бу дешевле, но они будут обладать худшими свойствами.

При покупке моторезины стоит обратить внимание на штамп, поскольку по нему возможно установить год выпуска. Эту информацию могут дать последние четыре цифры штампа xxyy. Они означают номер порядковый недели года xx, и сам год yy. Это относится к изделиям, выпущенным после 2000 года.

Как купить шины на мотоцикл?
При покупке резины на мотоцикл в общем случае стоит обратить внимании на их тип протектора, жесткость и назначение, т.е. идентичны при выборе автошины. Если идет вопрос о покупке бу, то лучше отдать предпочтение той резине, которая ранее эксплуатировалась в Японии или Европе.

По жесткости различают очень мягкие К0, К1 мягкие, К2 средне жесткие и TL жесткие шины. Тип шин выбирается в зависимости от погодных и климатических условий.

По назначению они могут быть сезонными или универсальными. Если есть возможность, лучше остановить свой выбор на комплектах отдельно для зимы и лета.

По типу протектора так же выбирают в зависимости от условий эксплуатации. Чем менее проходимая трасса, тем глубже должна быть борозда рисунка протектора. Однако для обычной асфальтированной дороги такая резина не подойдет. Лучше выбрать покрышки с неглубоким рисунком протектора.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение