Главная » Рекомендации водителю » Автошины и диски

Автошины и диски

дата публикации01.Мая.2012 просмотров9546 комментарии0
Автошины и диски
Колесо, которое состоит из диска и шины – это одно из самых важных частей в автомобиле. Плачевное состояние российских дорог и мода на быструю и опасную езду очень губительны для колес. Данная халатность угрожает безопасному движению, а также может обратиться серьезными последствиями. История создания колеса началась еще 5000 лет тому назад. Современные автошины и диски не имеют практически ничего общего со своими предшественниками, сохранился только сам принцип. На сегодняшний день колесо – сложная конструкция. И данный факт не удивительный, так как это один из важнейших деталей автомобиля. Именно от колес зависит, насколько будет безопасна езда в любой период времени, будь то поездка на природу или длительная командировка.
Автомобильное колесо может состоять из литого, кованого или штампованного диска, на который монтируется сама шина. От их качества зависит, сколько прослужат вам данные составляющие авто. Главный враг шин – это дорога. Старайтесь ездить более аккуратно, чтоб избежать прокола, или быстрого стирания покрышки. К сожалению, мы не можем влиять на качество дорожного покрытия, но мы можем позаботиться о собственной безопасности. Крупные ямы, мелкие камни – все это непременные avtoindent.ru составляющие каждой дороги. С течением времени, повреждений становиться все больше, а шины приходят в негодность в разы быстрее. Старайтесь не допускать перегрева шин, который возникает при высокой скорости, резкого торможения или стремительного разгона. Не перегружайте шины, старайтесь избегать пробуксовок и заносов. Если вы не будете допускать вышеперечисленных «промахов», то шины прослужат вам не один сезон.
Автошины и диски для автомобиля следует выбирать достаточно тщательно. Для каждого сезона, как мы знаем, существует специальная резина. Менять ее нужно точно в срок, поэтому не забывайте об этом. Если вы заметили, что резина уже износилась, то нужно срочно сменить ее. Не думайте, что «пронесет», ведь вы не знаете, что вас ожидает на том или ином отрезке пути. Будьте всегда во всеоружии, и вы забудете о различных неприятностях на дороге. Согласно ПДД, передвигаться можно только на таких шинах, глубина протектора которых составляет минимум 1,6 мм. На большинстве шин существует специальный индикатор, при помощи которого водитель сможет сам определить тот факт, что шины износились и их пора менять. На сегодняшний день самый популярный метод восстановления шин – это метод холодной наварки протектора. И помните, что восстановлению подлежат только те шины, которые не имеют сквозных повреждений каркаса и бортов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение