Главная » Статьи для автолюбителей » Пыль в салоне авто и не только или ездим в условиях чистоты и комфорта

Пыль в салоне авто и не только или ездим в условиях чистоты и комфорта

дата публикации27.Мая.2019 просмотров2428 комментарии0
Пыль в салоне авто и не только или ездим в условиях чистоты и комфорта
Пыль - это враг, с которым человек ведет постоянную борьбу, пытаясь добиться ее уменьшения. Чего только не придумает человечество, лишь бы дышалось легко, особенно это касается тех сфер, где пыль образуется в больших количествах, например, при сносе здания или же при реставрации и ремонтно-восстановительных работах. Здесь пыль стоит стеной и дышать было бы невозможно, если бы не одно но. Люди не желают мириться с неизбежным и разрабатывают всевозможные способы борьбы с пылью. Так, установка пылеподавления дает возможность работать более комфортно даже там,  где рушат здания и сносят стены. Но как бороться с пылью на бытовом уровне? Как избавиться от пыли в салоне авто?

Казалось бы, только несколько минут назад вы протерли приборную панель, она сияла чистотой, но спустя какое-то время вы можете видеть частички пыли. Это раздражает, но увы, нет такого способа, чтобы раз и навсегда исчезла пыль из салона. Как ни старайтесь, но она проникнет в автомобиль. Попасть же в салон может пыль через открытое окошко. Думаете, если окна не будут открываться, то и пыли не будет? Ошибаетесь. Пыль попадает, когда вы открываете дверь машины или же через воздушные дефлекторы. Пыль копится в воздуховодах и стоит включить печку, как пыль тут же попадет в салон. Вам остается лишь одно - бороться с пылью несколькими способами.

Первый банальный способ - протирание поверхностей. Лучше это делать влажной тканью из микроволокна. Если использовать бумагу или же синтетическую тряпку, то эффекта вы не добьетесь, а лишь размажете грязь по поверхности.

Регулярная уборка салона с помощью пылесоса также помогает сократить количество пыли и грязи в салоне, причем пылесос дает возможность очистить не только панель, но и кресла, и другие поверхности, в том числе и потолок.
 

 
Существенно сократить пыль в салоне поможет ионизатор воздуха, который сделает воздух в машине чистым, свежим и для этого всего лишь нужно в прикуриватель или в отверстие воздуховода вставить ионизатор, что продается в автомагазинах.

Отполируйте пластик. Полироль будет отталкивать пыль.

Сделайте влажную уборку всего салона.

Понятное дело, полностью вы не избавитесь от пыли, но существенно сократите ее количество, а это уже положительный результат, которого желает достичь каждый автомобилист, особенно автоледи, которой небезразлично состояние салона ее железного коня.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

16 общих и полезных рекомендаций для автомобилиста за рулём Статьи для автолюбителей
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение