Главная » Статьи для автолюбителей » Летние неприятности на авто

Летние неприятности на авто

дата публикации04.Июля.2011 просмотров6207 комментарии0
Летние неприятности на авто
Считается, что лето – самый хороший период для поездок на автомобиле. Однако не следует расслабляться, так как в это время можно ожидать специфические и своеобразные сюрпризы.
Гололед летом
Летний гололед образуется в двух случаях. После укладки нового дорожного покрытия, свежий асфальт долгое время (15-20 дней) выделяет маслянистые фрагменты и, конечно, имеет малый коэффициент сцепления. При нарушении технологии строительства дороги асфальт может скользить лучше, чем настоящий лед. Это следует учитывать при выезде на свежие участки асфальта. Весьма опасны также масляные пятна, которые появляются на дороге во многих случаях: поломка двигателя, пробит картер, просто протечка масла и пр. Наехав на такое пятно, машина может оказаться со слабыми тормозами, пока покрышка не оботрется об асфальт. Желательно помнить, что масло на дороге есть всегда. Оно осаждается на дороге от проходящего транспорта и накапливается в порах и трещинах. В случае дождя, масляная пленка вытесняется водой и всплывает на поверхность дороги, avtoindent.ru значительно снижая коэффициент сцепления шин колёс с дорогой. Поэтому вначале дождя рекомендуется скорость сбросить на первые 15-20 минут. За это время масляная пленка стечет с дороги.
Аквапланирование
Неприятность летнего времени. В сильный ливень колёса просто не успевают "расталкивать” воду, машина поднимается на водяной вал и становится неуправляемой. Аквапланирование возможно даже на небольшой скорости около 60 километров в час по залитой водой дороге.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю
Прогрев двигателя Рекомендации водителю
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение