Главная » Автозапчасти и оборудование » Система ABS, разбираемся на примере японского автомобиля

Система ABS, разбираемся на примере японского автомобиля

дата публикации13.Февраля.2012 просмотров7227 комментарии0
Система ABS, разбираемся на примере японского автомобиля
На сегодняшний день ABS – антиблокировочную систему – можно встретить практически на любой машине. Данная вспомогательная система очень полезна, особенно если автомобиль управляется в очень плохих климатических условиях. Стоит отметить, что многие водители-экстрималы очень часто отключают систему ABS, чтобы проходить повороты с максимальным заносом. Следует учесть, что они подвергают свою жизнь огромному риску. Любое неаккуратное движение ногой – и автомобиль уйдет в неконтролируемый занос, который грозит очень серьезными последствиями. Постараемся разобраться с системой ABS на примере японского автомобиля Митсубиши. Главная цель использования АБС – это не допущение блокирования всех колес машины одновременно во время экстренного торможения. Причем некоторые компании по-разному называют такую систему. К примеру, японские автомобили, компания Ниссан обозначает ее как 4WAS, Хонда – ALB, а Тойота – 4ESC. В любом случае, принцип работы везде одинаков.
Конструкция системы ABS Митсубиши состоит из основного блока, соединенного посредством металлических трубопроводов с системой тормозных цилиндров. Помимо всего прочего на каждое колесо монтируется специальный датчик, информация с которого подается в бортовой компьютер. Стоит заметить, что на автомобилях производства компании Митсубиши функционирование ASB немного отличается от других японских моделей. Включив двигатель, индикатор ABS сначала загорается, запуская самостоятельную диагностику, после чего сразу же гаснет. Повторное включение avtoindent.ru системы осуществляется лишь после того, как автомобиль набирает скорость свыше 10 километров в час Основные проблемы, связанные с системой ASB, возникают в связи с непониманием кодов программы, которые описывают ее неисправности. Для того чтобы прочитать коды безопасности, имеется целая инструкция, в которой описан алгоритм действий, которые должен выполнить водитель автомобиля. Кроме этого существуют инструкции по диагностированию антиблокировочной системы как перед началом движения, так и во время движения.
Расскажем, как следует проверять индикатор ABS на японских автомобилях  Митсубиши:
I. Ключ зажигания необходимо перевести в положение ON. Индикатор загорается буквально на одну секунду, после чего выключается.
II. Переводим ключ зажигания в положение «Движение». Лампочка горит не переставая
III. Переведем ключ в начальное положение ON. Индикатор опять горит около секунды и отключается.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение