Главная » Статьи для автолюбителей » Скутер и мотоцикл – отличный транспорт для городских джунглей

Скутер и мотоцикл – отличный транспорт для городских джунглей

дата публикации09.Июня.2016 просмотров1065 комментарии0
Скутер и мотоцикл – отличный транспорт для городских джунглей
Автомобиль – это замечательно, удобно, комфортно в любую погоду, но учитывая загруженность городских дорог, желание большинства водителей сэкономить и при этом быстро добраться до нужного места, многие стали задумываться об альтернативном варианте транспорта, таком как скутер или мотоцикл. Именно эти двухколесные транспортные средства могут стать хорошими друзьями для многих водителей, ведь данный транспорт маневренный и проедет там, где автомобилю это сделать попросту невозможно, они экономичнее и «поедают» меньше топлива, да и цена их небольшая в сравнении с приобретением автомобиля. А для городской езды, где вечные автомобильные пробки, в которых можно простоять и несколько часов, двухколесный транспорт станет лучшим средством передвижения по «каменным джунглям», которые состоят из различных улочек.

Понятное дело, что скутер и мотоцикл не обделен недостатками и это ограниченное количество мест для пассажиров, небольшое отделение для груза, влияние погодных условий на водителя, да и плохие дороги скутерист ощущает сильнее, нежели водитель автомобиля. К тому же и безопасность здесь не на высшем уровне, так как по статистике именно водители двухколесного транспорта чаще погибают, но этот недостаток можно исключить, если ездить в экипировке, соблюдать скорость и правила дорог, и не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Да и преимуществ достаточно для того, чтобы все-таки прикупить себе симпатичный скутер, ведь это и экономия топлива, и ощущение полнейшей свободы, и возможность проехать в любом месте.

Иногда водители, которые решили купить двухколесный транспорт, не знают, на чем остановить свой выбор, на мотоцикле или скутере. Так вот, если вы только начинающий мотоводитель, то лучше все-таки начать со скутера, где имеется автоматическая коробка передач, небольшой вес, и очень простое управление. Но если вам нужна мощь, вы любите переключать скорость, любите большой вес, то тогда есть смысл покупать мотоцикл. Однако, независимо скутер это будет или мотоцикл, выбор сегодня огромен, ведь сегодня это самые разнообразные вариации двухколесного транспорта. Скутер может быть малогабаритным, компактным и небольшим, а может быть немного мощнее и это уже будет скутер, относящийся к среднеразмерным видам. А можно купить более солидного вида скутер, который позволит комфортно передвигаться по шоссе с полноценным местом для пассажира и это будет уже макси-скутер http://r5.ru/motocikly/maksi-skutery. Если это мотоциклы, то это и классического вида транспорт, и байки, и электроциклы, и круизеры, и спортбайки и другие разновидности.

Так что, если вы хотите быстрее передвигаться по городским дорогам, быть более юркими и маневренными, то скутер и мотоцикл – это то, что доктор прописал.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей
Полезные советы водителям Рекомендации водителю
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение