Главная » Рекомендации водителю » Выбираем авторегистратор для вашего автомобиля

Выбираем авторегистратор для вашего автомобиля

дата публикации18.Августа.2013 просмотров2911 комментарии0
Выбираем авторегистратор для вашего автомобиля
Тема выбора авторегистратора на сегодняшний день является довольно распространенной. Ведь с ростом количества автомобилей на дорогах страны растет и потребность в дополнительных приспособлениях, облегчающих жизнь автомобилиста. Одним из таких приборов является авторегистратор. При выборе необходимо обращать внимание на определенные моменты, но для начала давайте разберемся для чего же нужен авторегистратор.

С современной загруженностью автомобильных дорог чудо, если вы ни разу не попадали в ДТП. И может быть даже и не ваша вина, но ведь это еще нужно доказать. Именно для таких целей и придуман видеорегистратор. С его помощью можно записывать все события, которые происходят на дороге перед вами. При помощи таких видеозаписей и восстанавливается вся картина происходящего во время ДТП. Например, часто происходят такие случаи, когда вторая машина-участник аварии скрывается и вроде бы никто и номера машины не успел посмотреть, а на видеорегистраторе эта информация есть. Поэтому, как ни крути, а такая вещь в каждом автомобиле необходима.

К сожалению, встречаются в наши дни и недобросовестные сотрудники ДПС, которые пытаются навязывать несуществующие нарушения. На словах то не докажешь своей правоты и частенько приходится выкладывать кругленькую сумму за это. Однако если у вас в машине будет установлен видеорегистратор, то ы смело можете показать свою запись и доказать, что закон на вашей стороне. Хотя чаще всего с такими автомобилями предпочитают не связываться.

Что такое видеорегистратор?

Сам по себе видеорегистратор является миниатюрным записывающим устройством. Он состоит из жесткого корпуса с небольшой видеокамерой, запоминающего устройства – флешки и процессор для формирования изображения. Кроме этого данное устройство имеет маленький жидкокристаллический экран, на котором параллельно отображается запись, тем более что на нем можно просматривать более раннюю запись. Но в зависимости о модели, экрана может и не оказать, тогда запись воспроизводится на компьютере. Не зависимо от того, какая марка автомобиля, даже если skoda oktavia, видеорегистратор прикрепляется на присосках к лобовому окну. Это наилучшее размещения регистратора.

Качество записи

Качество видеозаписи всегда оставался спорным вопросом. Так как автомобиль постоянно находится в движении, а иногда даже по плохим дорогам, то вполне нормально, то запись не является четкой. Размеры картинки при записи - Full HD и HD. Ясное дело, что последний вариант является наиболее бюджетным предложением, но даже если и дороже, то качество записи все равно будет абсолютно разным у всех видеорегистраторов. Это связано с тем, что оптика, алгоритм декомпрессии и компрессии абсолютно различны. 

Для того чтобы иметь представление о качестве записи, можно найти в интернете множество любительских съемок таким регистратором. Только учтите, что часть из видео, представленных в интернете, является рекламным ходом и тогда видео лучше обработано. Так что ищите явно любительские и выбирайте подходящий вариант.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на то, какая картинка получается в видеорегистраторе в дневное и ночное время. Это очень важно. Ведь днем видео может быть хорошим, а вечером слишком затемненным, что нельзя будет ничего разобрать. Если уже и приобретать модель, то надежную, которая бы исправно работала и днем, и ночью.

Если у вас все же нет ни времени, ни желания на просмотр видеороликов, то хотя б не покупайте видеорегистраторы с нестандартным расширением. Кроме того не экономьте на этом деньги. Ведь качество изображений более дешевых видеорегистраторов просто расстраивает.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Особенности ремонта грузовых автомобилей Советы для автомобилистов
ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Правильный выбор гаражных ворот для охраны автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение