Главная » Автозапчасти и оборудование » Зачем и для чего нужен ударный гайковерт

Зачем и для чего нужен ударный гайковерт

дата публикации27.Августа.2015 просмотров2344 комментарии0
Зачем и для чего нужен ударный гайковерт
Машина – это незаменимая техника, это транспорт, который облегчил жизнь людям, сделав ее проще и быстрее. Теперь можно быстро добираться до любой точки назначения, затрачивая минимум времени и при этом, находясь в комфорте. Авто – это и бизнес, и помощник в жизни человека. Вот, правда, машина уже как друг, за которым нужно ухаживать и присматривать и только тогда она ответить тем же, работая слажено и без сбоев. Для этого нужно проходить осмотры по плану, кроме этого и самостоятельно нужно заглядывать под капот. Конечно, для этого нужно обладать хоть самыми минимальными знаниями, чтобы самостоятельно и вовремя определить неполадки, дабы в дороге не оказаться в неприятной ситуации, когда авто заглохнет среди поля.

Понятное дело, нет идеальной машины, которая бы работала на вечном двигателе и не выходила из строя. Когда-нибудь, даже супер зарекомендованная тачка, например, немец, когда-то может сломаться, поэтому важно под рукой иметь если и не набор инструментов, то хотя бы номер телефона станции тех обслуживания, по которому вы сможете вызвать специалистов.

Конечно же, качественную работу с гарантийным сроком смогут вам предоставить только специалисты на СТО, которые знают своё дело на все сто процентов, а также, благодаря хорошо оборудованному месту, могут выявить самые разнообразные поломки, если таковые имеются, и быстро их устранить.

На каждом СТО имеется ударный гайковерт, что позволяет быстро и без приложения усилий отвинтить любые гайки, в том числе, такой ключ помогает быстро заменить колеса, поэтому данное оборудование просто незаменимо на участке монтажа шин. Это пневматическое оборудование может работать как от сети, так и на сжатом воздухе от гаражных компрессоров. Они бывают как прямые, так и под углом, благодаря этому можно подобраться в самые разные места и быстро открутить гайки.

Если честно, то такое приспособление должно быть не только на СТО, но и у любого водителя, ведь все же приятнее особо не напрягаясь, быстро устранять проблему.

Выбирая гайковерт, смотрите на корпус, смотрите на то, чтобы он был достаточно массивным. Это нужно для того, чтобы оборудование не сломалось уже при первом его использовании. Покупая гайковерт и к нему насадки ,смотрите, чтобы они соответствовали друг другу.

На счет технических характеристик, то лучше, когда гайковерт будет мощнее, ведь бывает, когда нужно отвинчивать уже ржавые болты, а для этого нужна большая мощность, чтобы справиться с данным делом.

Конечно, ударный гайковерт не копеечное приобретение и не каждый может вот так просто его купить. Зато есть всегда возможность купить это оборудование в кредит и уже сегодня ваши автомобильные ремонты намного упростятся. Так что взвешивайте все за и против и решайтесь на покупку.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение