Главная » АвтоЛеди » Автоледи в борьбе с сонливостью за рулем

Автоледи в борьбе с сонливостью за рулем

дата публикации06.Октября.2015 просмотров6540 комментарии0
Автоледи в борьбе с сонливостью за рулем
Каждая женщина, в том числе и та, что за рулем, часто следит за своей фигурой, поэтому сидит на диете, заменяя мясные продукты на соевые продукты, отказываясь от еды, богатой жирами и углеводами, поэтому, часто чувствует голод. Голод не страшен в обычной жизни, но вот за рулем голод, как и переедание чревато сонливостью, а это, сами понимаете, верный путь к ДТП.

Хорошо, когда сонливость вас застала уже на диване в своем доме, или где-то на совещании, здесь пережить еще можно, а вот, когда сон вас побеждает в дороге, это уже горе. Ладно, когда просто страдает только авто, здесь еще все поправимо. Машину можно отремонтировать или же перепродать и купить новую, а вот, если авария забирает жизнь, то изменить ничего нельзя, поэтому, чтобы и ваша жизнь была сохраненной и другую жизнь вы не отобрали, нужно бороться с сонливостью за рулем.

Прежде всего, нужен хороший отдых перед тем, как садиться за руль. Если на сон потянуло к концу рабочего дня и вы чувствуете, что силы на исходе, то лучше вызвать такси, а машину заберете завтра, тем более, ничего страшного не произойдет ,если авто проведет ночь на стоянке, главное, все замки закрыть и поставить на сигнализацию.

Если сонливость застала вас за рулем, то хорошо было бы, чтобы в вашей сумочке всегда имелись такие продукты, как бананы, шоколад, орешки, а в термосе был любимый чай или кофе. Именно эти продукты позволят вам перекусить, но при этом вы не переедите, ведь, на самом деле, как голод, так и переедание – это лучшие друзья вашей сонливости.

Если сонливость вы почувствовали, но ехать нужно, то, перед тем, как садиться за руль, сделайте несложные физические упражнения, типа, махи руками и ногами, приседания, наклоны и повороты. Именно такие упражнения ускорят кровообращение, насытят организм кислородом и сонливость как рукой снимет.

Сидя за рулем, не нужно смотреть только в одну точку, давайте зарядку своим глазам, периодически заглядывая в заднее зеркало, в противоположное окно, переключайте взгляд и на другие предметы, которые проплывают мимо.

Если есть спутник, говорите с ним на нейтральные темы, но только не на те, что вас заставят нервничать.

Хорошо было бы включить любимые песни и напевать с любимым исполнителем знакомые строки.

Если предпринять эти несложные меры, то сон вас не одолеет, а значит, и ситуации на дорогах будут под вашим контролем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей
Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение