[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Мойка автомобиля (Как часто и нужно ли мыть автомобиль)
Мойка автомобиля
prokuror7Дата: Среда, 23.Октября.2013, 12:41 | Сообщение # 26
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
А я мыл и мою свою машину сам когда и как получится. Самая лучшая и безопасная мойка авто - это когда ты берешь ведро воды, добавляешь в него автомобильный шампунь и тщательно намываешь губкой кузов. После чего берешь ведро с чистой водой и смываешь пену. После этой процедуры я беру тряпку-непромокайку и натираю кузов, фары и стекла досуха. После беру жидкий воск и до блеска полерую кузов.
 
Награды: 0
ira_richДата: Суббота, 26.Октября.2013, 03:24 | Сообщение # 27
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 38
Сейчас: Offline
Конечно же автомойка намного лучше, но если финансовый вопрос стоит остро, то можно помыть автомобиль и вручную.
 
Награды: 0
terry11Дата: Вторник, 07.Января.2014, 19:10 | Сообщение # 28
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Цитата nuishtuka ()
Как часто Вы моете свою машинку? Сами моете или в платных автомойках? Вручную хуже отмывается, говорят? Стоит ли купить свою мини-мойку?
как только приобрел себе авто, мыл сам, часто, через день. потом мне это поднадоело)) по мойкам ездил, искал подходящую, чтоб и подешевле была, и стоять особо в очередях не хотелось) недавно прочитал про открытие тойоты центр в Люберцах, как раз около меня. уже пару раз там был, сервис отличный, народу пока мало, что радует) главное. близко к дому) теперь, с мойкой вручную покончено)))) да, еще и бонусная программа там, уже 5% получил)
 
Награды: 0
MusaДата: Пятница, 10.Января.2014, 14:56 | Сообщение # 29
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Зимой машину часто не мою, т.к. из - за перепада температуры это отрицательно сказывается на лакокрасочной поверхности кузова. Если машина старая то вода попадая в микротрещины кузова начинает расширятся из-за мороза. Поэтому следует воздержаться от мойки. Мыть стараюсь на автомойке, если же сам то обязательно холодной водой, чтобы не исчез блеск краски кузова с применением автохимии. Конечно если ты живешь в микрорайоне и ездишь на хорошем автомобиле то стыдно наверно будет мыть на глазах соседей и оставлять лужу грязи после себя.
 
Награды: 0
nafnatrixДата: Суббота, 11.Января.2014, 14:20 | Сообщение # 30
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Цитата Turar ()
Зимой машину часто не мою
Да, зимой согласен, что мыть часто - не всегда получается, да и денег жалко. Однако надо оценивать и погоду, если снег и соль на дороге, то стараться делать это как можно чаще. А что касается перепадов температур, то тут я вас не совсем понял, если честно
 
Награды: 0
Agibailov1Дата: Воскресенье, 26.Января.2014, 11:00 | Сообщение # 31
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Раньше мыл сам свой авто, потом обстоятельства сложились так , что я стал работать на авто мойке, мойщиком. Теперь мою только там smile Кстати и вам советую мыть машину  на мойке , хотя бы просто с керхера без пены.
 
Награды: 0
DobkinДата: Понедельник, 27.Января.2014, 16:02 | Сообщение # 32
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 36
Сейчас: Offline
Мы отъезжаем к заводской местности, где никому не мешаем, имоем машину сами. Экономия денег, но не времени.
 
Награды: 0
albertДата: Пятница, 27.Июня.2014, 21:08 | Сообщение # 33
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Автомобиль мою сам, иногда на мойке, пользуюсь химчисткой салона мне нравиться.
 
Награды: 0
MatrixДата: Понедельник, 22.Декабря.2014, 09:55 | Сообщение # 34
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Я зимой мою только на автомойках - не люблю по морозу в воде ковыряться.
А летом-осенью-весной - в гараже минимойкой, у меня Беркут.

---------------------------------------------
Вот кстати, по поводу моек. Бате на дачу нужна такая, чтобы брала воду из ведра.
Хочу тоже взять ему Беркут вот такой, кто пользовался, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях!
 
Награды: 0
adianonДата: Пятница, 26.Декабря.2014, 10:14 | Сообщение # 35
Аватарка Detkam.su


Титул: Гонщик
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
После покупки автомобиля пользовался услугами мойки, но когда заметил повреждение лакокрасочного покрытия - стал мыть самостоятельно.
 
Награды: 0
АлександрДата: Понедельник, 05.Января.2015, 07:13 | Сообщение # 36
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Так сложилось, что у меня машину моет жена. Причем не в виде повинности - ей  это нравиться. Живем в частном доме, двор огромный, так что с местом мойки вопросов тоже нет. Но 2 раза в год - с началом зимы и лета - заезжаю на мойку, днище и ходовую после "грязевого" сезона помыть. Дома это сделать хорошо проблематично.
 
Награды: 0
adianonДата: Четверг, 15.Января.2015, 05:54 | Сообщение # 37
Аватарка Detkam.su


Титул: Гонщик
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Задерживать грязь на днище - опасно, коррозия довольно быстро может проесть металл на стыках и в углублениях.
 
Награды: 0
FordДата: Суббота, 21.Февраля.2015, 05:13 | Сообщение # 38
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Когда нет времени естественно-авто мойка очень хорошая вещь,но лично я предпочитаю мыть свой автомобиль собственноручно!Так я уверен,что мне никто ничего не поломает и не поцарапает(случаи бывали).Раньше возникали проблемы с разводами,но когда купил супер впитывающую салфетку-мойка стала удовольствием!
 
Награды: 0
Артем ИльинДата: Четверг, 02.Апреля.2015, 17:50 | Сообщение # 39
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Для хорошей машины - хорошая бесконтактная мойка. В домашних условиях днище не моется никогда, а в городских условиях там копятся всякие химикаты, которыми снег обрабатывают.
 
Награды: 0
IvanNikДата: Пятница, 03.Апреля.2015, 06:23 | Сообщение # 40
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Мыть по - разному приходится. Если есть время, желание, соответствующее место и вода под боком - то почему бы и не помыть самому свою любимицу? Ну а когда нет времени, места или желания - тогда конечно автомойка. Насчет покупки собственной - посчитайте, за какое время она окупится при средних затратах на мытье на платной автомойке. Если получится более 5 лет, то положите сумму, равную ее стоимости, в банк на срочный вклад и тратьте проценты на платную мойку.
 
Награды: 0
ВедеркинДата: Среда, 16.Сентября.2015, 18:43 | Сообщение # 41
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Могу сказать, что для мойки - наиболее выгодный цвет авто - белый, достаточно просто принять автодуш и машина как новая, ну а если не хотите часто мыть - то, конечно серенький или рыжий цвет беспроигрышны.
 
Награды: 0
Андрей ГригорьевДата: Четверг, 22.Марта.2018, 11:16 | Сообщение # 42
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Цитата Turar ()
Зимой машину часто не мою, т.к. из - за перепада температуры это отрицательно сказывается на лакокрасочной поверхности кузова. Если машина старая то вода попадая в микротрещины кузова начинает расширятся из-за мороза. Поэтому следует воздержаться от мойки. Мыть стараюсь на автомойке, если же сам то обязательно холодной водой, чтобы не исчез блеск краски кузова с применением автохимии. Конечно если ты живешь в микрорайоне и ездишь на хорошем автомобиле то стыдно наверно будет мыть на глазах соседей и оставлять лужу грязи после себя.


Вот как раз в этих же трещинах грязь и скапливается. Но что вода в них попадает, тоже верно. Однако если на мойке мыть, то в нормальным мойках плюсовая температура, вот пусть высохнет и в путь.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Мойка автомобиля (Как часто и нужно ли мыть автомобиль)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение