[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Мойка автомобиля (Как часто и нужно ли мыть автомобиль)
Мойка автомобиля
Дата: Вторник, 03.Июля.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su







Как часто Вы моете свою машинку? Сами моете или в платных автомойках?
Вручную хуже отмывается, говорят? Стоит ли купить свою мини-мойку?

 
ДимаДата: Вторник, 03.Июля.2012, 14:37 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Раньше мыл свой первый автомобиль самостоятельно, ручками cool , чуть ли не каждый день. Теперь обленился, по мере загрязнения, только на автомойке. При покупке своей мини мойки, нужно учесть что в общественных местах, парках, газонах, дворах и т.п. - мать автомобиль запрещено, штраф, не помню сколько!
 
Награды: 2
fortuna1337Дата: Вторник, 19.Февраля.2013, 19:50 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Конечно же лучше всего автомобиль мыть на автомойке! Ручная мойка осталась в прошлом веке! На автомойке машину моют быстро и качественно! И не дорого! так что я предпочитаю автомойку! cool
 
Награды: 0
ОльгаДата: Среда, 20.Февраля.2013, 04:15 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я считаю,что профессиональная автомойка лучше.Во-первых,качественное обслуживание,экономия времени и сил...Домашняя автомойка не всегда придется к месту....и не всегда у нас есть на это время....В ручную ,сами знаете,будете тереть долго,но результата отличного не ждите:(
 
Награды: 0
bagrovanadyДата: Среда, 20.Февраля.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Здравствуйте. Я раньше сама мыла свою ласточку. Приходилось постоянно искать место для мойки, Неудобно. Потом решила не жалеть денег и ездить на автомойку. Профессионаизм дает о себе знать!! Это на самом деле экономия времени и отличный результат!
 
Награды: 0
Антон ПДата: Суббота, 23.Февраля.2013, 16:55 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Первое время я мыл машину на платных автомойках. Летом купил все принадлежности для мытья (щётку, салфетки, моющие средства), беру с собой необходимый запас воды и с детьми выезжаем за город. И с семьёй время провёл и сэкономил бюджет. Ну конечно по чистке салона только к профессионалам.
 
Награды: 0
lerka_valerka_1305Дата: Понедельник, 25.Февраля.2013, 15:41 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Мыть машину следует по мере её загрязнения. Зимой и летом машина загрязняется не так уж сильно, чего не скажешь о весне и осень постоянные дожди, грязь соответственно машину нужно мыть чаще, и не всегда можно воспользоваться сервисом. Можно в принципе купить свою мини мойку, чем постоянно мыть руками.
 
Награды: 0
ОльгаДата: Понедельник, 25.Февраля.2013, 19:10 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Нашу машину мы с мужем один раз в неделю стабильно моем на автомойке, чего советуем делать и другим. Зимой помимо регулярного ухода за машиной снаружи и внутри, приходится делать сбивку грязи, которая пристает на колеса, когда выпадает много снега. Также считается, что нельзя самостоятельно мать машину из шланга или ведра, так как быстрее портиться краска, в результате чего машина теряет свой внешний вид раньше времени.
 
Награды: 0
DnisterДата: Вторник, 26.Февраля.2013, 12:57 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
surprised интересно, а почему "нельзя самостоятельно мать машину из шланга или ведра, так как быстрее портиться краска"?
всегда считалось, что для краски вредно мыть машину в автоматической мойке, т.к. капроновые щетки, вращаясь, делают краску матовой и стирают ее глянец... Уверена, что самая качественная мойка – ручная, водой, с шампунем и губкой
 
Награды: 0
Оленька2013Дата: Воскресенье, 03.Марта.2013, 12:10 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Для того чтобы мыть автомобиль самому необходим особый настрой и место где этим можно заняться в свое удовольствие, например на выходных на даче. А так не считаю нужным тратить время и усилия для этого.
 
Награды: 0
de4Дата: Воскресенье, 03.Марта.2013, 17:18 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Первое время я мыл машину на платных автомойках.
 
Награды: 0
WindWayFarerДата: Понедельник, 04.Марта.2013, 11:10 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Всегда сложно сделать первый шаг, совершить (как казалось бы ненужную) покупку... Однако все мы знаем, что приобретя что-то новое в наш дом - меняемся мы изнутри... И меняемся в лучшую сторону, так как обновы дают нам стимул к положительным эмоциям!) Конечно мыть свой кусочек такого позитива вручную - одно счастье, и как бы не старались работники моек - своя работа кажется лучше...) Однако личная мини-мойка (мне кажется) весьма упростит процесс и повысит качество. Тем более за каких-то полторы тысячи рублей... smile
 
Награды: 0
mariaadДата: Вторник, 05.Марта.2013, 11:25 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Можно и самим мыть машину, если погода позволяет. Ну а если погода плохая, особенно зимой, то только на автомойке.
 
Награды: 0
MennanДата: Пятница, 08.Марта.2013, 17:52 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я думаю не стоит гонять машину в автомойку если у вас какой-нибудь старый жигуль, лучше помыть у себя во дворе если есть такая возможность. А если дорогая иномарка, то конечно лучше помыть на автомойке, так как там есть все необходимое для качественного обслуживания.
 
Награды: 0
maxitornadoДата: Вторник, 19.Марта.2013, 13:08 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
думаю

Добавлено (19 Март 2013, 13:08)
---------------------------------------------
Я предпочитаю мыть машину в ручную, поскольку я знаю сам где и как надо мыть. У моего друга на машине после автомойки остались царапины на правом крыле. В общем кому как одним людям нравится а другим нет, думаю стоит попробовать возпользоваться автомойкой.

 
Награды: 0
DenissДата: Воскресенье, 31.Марта.2013, 19:12 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Всегда мыл свою машину самостоятельно, и за эти годы понял что лучше делать это теплой водой с добавлением моющего средства или шампуня. После такой мойки эффект превосходит все ожидания, главное воду чаще менять и хороший материал подобрать. В результате чего машина блестит и сверкает.

Сообщение отредактировал Deniss - Воскресенье, 31.Марта.2013, 19:12
 
Награды: 0
ЕленкаДата: Вторник, 02.Апреля.2013, 21:34 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Мы с мужем моем машины дома, у нас мойка высокого давления. Для мытья используем шампунь-концентрат и бесконтактную полироль, качество мыть не уступает профессиональной автомойки. Кроме того эту мойку можно использовать в быту-мыть ковры летом или двор, забор, пробивать канализационные трубы и.т.д.(для проживающих в частном доме или владельцев дачи).
 
Награды: 0
MarchДата: Пятница, 26.Апреля.2013, 17:35 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Мою на бесконтактной автомойке, регулярно, минимум раз в неделю. Однако сосед по гаражу купил себе минимойку, глядя на него, тоже задумался о покупке.
 
Награды: 0
AMATORY5000Дата: Вторник, 30.Апреля.2013, 13:40 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Бесконтактная мойка не лучший вариант, так как знакомые работающие на мойке рассказывали, что даже лак мягким становится из-за нее, заметил и по своей машине что стала больше подвержена коррозии, наверное там какой то агрессивный ингредиент содержится.
 
Награды: 0
romantikhihkaДата: Пятница, 09.Августа.2013, 19:17 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Бесконтактная мойка вредит вашему автомобилю намного меньше чем губка с частичками песка которые царапают поверхность, химчистку не сделать без знающих свое дело людей и без проф. химии так что это вопрос для каждого свой.
Мою на автомойке авто Загородное шоссе д1. И цены и качество хорошее, тем более что там полно тех центров.
 
Награды: 0
vvp55555Дата: Пятница, 16.Августа.2013, 22:10 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Если есть гараж и вода то конечно лучше мыть своей мойкой. Лучше себя самого ни кто не помоет! biggrin
 
Награды: 0
OlichkaДата: Четверг, 22.Августа.2013, 21:40 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Интересно и почему это бесконтактная мойка плохая?
При контактной мойке, когда Вашу машину любимую трет мочалкой мойщик (или Вы), есть очень большая вероятность, что ее поцарапают, если перед этим плохо сбили грязь (а сбить хорошо ее может только хороший напор воды, а не Ваше любимое ведро). Ведь все эти пылинки, песчинки и т.п. под давлением мочалки чудесно портят лакокрасочное покрытие. Особенно это видно на тех машинах, которые моют в боксах на автоматической мойке - по всей машине (особенно черной) остаются микро- царапинки в виде кругов (как раз как трут щетки).
Так что только!!! проф.мойка, за исключением тех случаев, когда Вы являетесь счастливым обладателем 20-летнего ведра, которое у Вас никто и никогда не купит.
 
Награды: 0
ИгорёкДата: Воскресенье, 29.Сентября.2013, 14:50 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Сам мою, в частном доме со шланга! Налить ведро с водой и помыть салон, а снаружи со шланга и тряпкой ! smile
 
Награды: 0
TamaraPsДата: Воскресенье, 29.Сентября.2013, 23:46 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я стараюсь мыть машину только на бесконтактной автомойке .Там тебе и салон почистят с различной химией как положено и воском кузов покроют. Хотя иногда мою и дома . так как живу в собственном доме и есть возможность мыть под хорошим напором. Но, всё таки, профессиональную мойку ничего не заменит.
 
Награды: 0
Schurik-PileДата: Вторник, 15.Октября.2013, 08:22 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я мою свою машину исключительно сам, по мере загрезнения . Не доверяю авто мойщикам, да и место и время позволяют. Автомобиль лучше мыть мини мойкой, с добавлением шампуня. Раньше не имея сего аппарата мыл полностью в ручную.С покупкой немца Kärcher стало намного проще! С мине мойкой хорошо отмывается грязь, вымывать под крыльями просто красота!!! biggrin Но по кузову все равно приходится проходить губкой, а потом вытирать насухо.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Мойка автомобиля (Как часто и нужно ли мыть автомобиль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение