Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину

Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину

дата публикации25.Мая.2012 просмотров6837 комментарии0
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину
На сегодняшний день отечественный авторынок в силах удовлетворить вкусы даже самых взыскательных и избалованных авто-гурманов. Купить европейца в «масле» прямо с конвейера по вполне приемлемой цене не составляет никакой трудности. Почему тогда многие россияне, прекрасно зная об этом, предпочитают покупать автомашины в Германии?
В Германию за машиной. Что в первую очередь вы должны знать?
Ехать в Германию за машиной, потом перегонять его - довольно долгий, опасный и трудоемкий процесс. Почему же люди идут на этот шаг? Что это дань моде, крепко засевшая привычка или все-таки выгодное капиталовложение? В этой статье мы постараемся поэтапно разобраться со сложившейся ситуацией. Выгадать что-то на разнице курса валют, скорее всего, не получиться. Немецкое авто в идеальном состоянии после выплаты таможенных пошлин обойдется вам в ту же сумму, за которую вы можете приобрести подобную машину на отечественном рынке. Но здесь уже встает вопрос о качестве и сроках службы автотранспорта. Приобретая машину непосредственно в Германии, вы будете уверены в качестве и надежности товара. Что не скажешь о машинах, реализуемых на наших рынках. При подготовке пригнанного автомобиля к продаже местные умельцы вытворяют просто чудеса конструкторского и технического мастерства. После такого «колдовства» никто конкретно ничего определенного вам не скажет ни о ходовых свойствах машины, ни о его качестве. Вы не сможете точно установить какой у машины пробег, битая она или нет, какие детали родные, а какие заменены. Следовательно, не будете уверены и в дальнейших сроках службы машины. Поэтому при одинаковой цене машина, купленная у перегонщика, значительно проигрывает в качестве от автомобиля, приобретенного самостоятельно в Германии.
Итак, вы решили ехать за машиной в Германию. Что в первую очередь вы должны знать? При выборе машины старайтесь получить как можно больший объем информации о машине и его продавце. Не стесняйтесь просить оригиналы необходимых документов. Следующий этап - доскональный тщательный осмотр машины. После личного осмотра, желательно подключить к этому делу квалифицированных специалистов. Дальше решается вопрос оплаты с продавцом. Обычно в общую стоимость машины входит оплата НДС. Как правило, вы выплачиваете необходимую сумму налога продавцу, а после постановки машины на учет в России, высылаете необходимые документы, и продавец возвращает вам сумму налога. Если такой вариант вас не устраивает, можете обратиться на фирму, и за определенную оплату, примерно 10-15% от суммы НДС, она возьмет на себя все формальности по проведению денежных расчетов.
 Наконец все формальности с выплатой денег остались позади. Документы на вывоз товара подготовлены. Теперь остается решить вопрос доставки машины в Россию. Есть несколько вариантов вывоза автомобиля. Все зависит от ваших сил, желаний и возможностей. Можно перегнать автомобиль самому, договориться с профессиональными перегонщиками, воспользоваться услугами автовоза, отправить на поезде или самолете. Например, чтобы перевезти автомашину из центра avtoindent.ru Германии в Москву на автовозе, будет стоить в евро около 870. На родине вам остается только решить вопрос с растаможиванием автотранспорта. Согласно таможенному законодательству РФ госпошлина на автомобили с годом выпуска от 3 до 5 лет значительно ниже. Чтобы избавить себя от процедуры хождения по кабинетам можете воспользоваться услугами таможенных брокеров. Профессиональный брокер проведет процедуру таможенного оформления автотранспорта в считанные дни.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоматизация автомойки Статьи для автолюбителей
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей
Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение