Главная » Рекомендации водителю » Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать

Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать

дата публикации07.Марта.2011 просмотров8123 комментарии0
Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать
Выбор тягача. Если у вас маловато опыта, лучше двигаться за легковым автомобилем, потому, что будет возможность следить за дорогой через его стекла. В свою очередь грузовик значительно ограничит обзор. Буксировочный трос должен отвечать требованиям ПДД. Длинный одинаково опасен, как и короткий. Остальные участники движения попросту его могут не заметить, и повреждения возможны более существенные, в случае отказа тормозов к у буксируемого. Сам трос можно выбрать по вкусу. Самые удобные, у которых есть на концах крюки. Самые прочные и дающие плавный ход похожи на толстую веревку, а не металлические и не растягивающиеся.

Перед началом движения заранее договоритесь о пути следования и каких либо условных сигналах. Например, для буксировщика: включение поворота - перестроение или поворот, моргание стоп-сигналами - "торможу". Сигналы для буксируемого: включение правого указателя поворота (не забудьте отключить аварийку) и короткие миги фарами - "остановись", длинный миг фарами - "продолжаем движение". Сигналы можно придумать и другие, главное, чтобы они были понятны вам обоим и не сбивали с толку других водителей. Движение.
 

 
Если буксир больше и мощнее машины, которую буксирует, включите самую высокую передачу - это поможет сделать движение более плавным. По правилам ПДД на буксире должны быть включены ближние фары. На буксируемом авто - аварийная сигнализация. Буксир разгоняет автопоезд, а ведомый совершает торможение (ведущий также может тормозить). Ехать нужно с натянутым тросом. Действия буксировщика должны быть понятны ведомому водителю. При перестроении, первым в нужную сторону смещаться должен буксируемый, а число перестроений нужно минимизировать. На дороге многорядной это даст движение во втором ряду, на узкой дороге по правому ряду.
 
Источник: www.avtoindent.ru
 

Поделиться:


Читайте также:

Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение