Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобиль - конструктор - распространенный способ приобретения машины

Автомобиль - конструктор - распространенный способ приобретения машины

дата публикации23.Мая.2019 просмотров1293 комментарии0
Автомобиль - конструктор - распространенный способ приобретения машины
Сегодня автомобили хоть и не роскошь, а средство передвижения, это все равно остается достаточно дорогим вложением, хоть и полезным. Всем будущим автовладельцам понятно, что автомобили, особенно те, что себя зарекомендовали с лучшей стороны, надежные и безопасные, стоят дорого. Поэтому не всегда человек, желающий купить авто, может приобрести именно желанную марку и модель. Часто приходится искать либо альтернативу, либо же довольствоваться малым. Но так как довольствоваться малым не для современного человека, будущие автовладельцы останавливаются на более современных способах. Они ищут варианты, что позволяют купить долгожданную машину и при этом хорошо сэкономить. Что это за способы?

Многим автовладельцам известно, что иномарки дешевле покупать заграницей. Да только растаможивание портит всю картину, ведь именно из-за нее и идет удорожание. Кто-то пытается приобрести машину с помощью распила, а кого-то заинтересовала такая возможность приобретения, как автомобиль - конструктор. Что это такое и как его заказать можно познакомиться тут, ну а мы попытаемся поверхностно объяснить суть дела.

Итак, если вас заинтересовала возможность приобретения авто конструктором, то прежде хочется узнать, что же собой представляет машина. В принципе, что такое конструктор, всем нам известно с детских лет. И в данном случае суть этого понятия близка. Только представляет он собой схему перевоза желаемого автомобиля из страны, где это авто приобреталось в то государство, где живет будущий автовладелец. Таким образом авто-конструктор - это машина, что была разобрана за границей, ввезена в нашу страну под видом комплектующих и запчастей и собрана в нашей стране, с целью обойти некоторые налоговые пошлины. Это делается по причине того, что целый автомобиль ввести намного затратно, нежели ее части. Поэтому заграницей снимается двигатель, разбирается кузов и ходовая часть. Все ввозится и собирается.

Следующим шагом будет оформление машины. Чтобы это сделать, придется потрудится. Первое, что потребуется, это отыскать похожую машину, что непригодна уже к использованию. Может она была утоплена, либо же была в аварии и не подлежит восстановлению. Вам без разницы, главное, получить документы от непригодного автомобиля. Следующим шагом будет оформление ввезенного вами конструктора. То есть, вы выдаете привезенный автомобиль под видом старого, что якобы восстановлен и где заменены запчасти, детали и агрегаты. Таким образом по документах вы получаете старую машину, но по сути это привезенный иностранец.

Если опираться на мнения специалистов, то они утверждают, такая схема ввоза позволяет автовладельцам экономить до пятидесяти процентов. Но, стоит упомянуть и о минусах подобной схемы ввоза машин.

Конечно же, это необходимость поиска разбитой машины. Вряд ли вы сможете сделать это самостоятельно, да и за документы могут потребовать приличную сумму денег.
 

 
Покупая конструктор, нужно быть уверенным в специалистах, кто разбирает авто, точно также нужно найти предприятие, которое осуществит в вашей стране качественную сборку конструктора.

Конечно же, большим препятствием становится легализация машины. Часто ГИБДД выявляют нарушения в документах, а также не проходят машины легализацию из-за качества сборки.

К тому же нужно понимать, что в будущем конструктор сложно продать, ведь часто машина новая, а по документам старая и сколько бы вы не утверждали и не говорили об обратном, документ будет свидетельствовать о другом.

Будете ли вы пользоваться данным способом ввоза машины или же предпочтете еще год-другой поднакопить на желанную модель авто, решать только вам, но все же, все хорошо взвесьте, прежде чем решаться на подобного вида приобретение авто, чтобы потом не столкнуться с проблемами.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Работа с виниловой пленкой Статьи для автолюбителей
Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор Статьи для автолюбителей
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение