Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобиль в современной жизни человека, чем он полезен: его плюсы и минусы

Автомобиль в современной жизни человека, чем он полезен: его плюсы и минусы

дата публикации05.Ноября.2013 просмотров16207 комментарии0
Автомобиль в современной жизни человека, чем он полезен: его плюсы и минусы
Автомобиль. Какое это приятное слово, так как оно означает средство передвижения, которое упростило человеческую жизнь. А ведь много лет назад такого чуда техники не было даже в помине. Люди спокойно себе ходили пешком и ездили на лошадях. Но вот в далеком 1885 году Готлиб Даймлер изобрёл и запатентовал двигатель, а Карл Фридрих Бенц усовершенствовал его и запатентовал автомобиль. С тех пор жизнь людей изменилась. С каждым годом развивалось автомобилестроение, изобретались все лучшие и лучшие автомобили, они усовершенствовались и дополнялись. Сегодня это уже не просто машины, а настоящие шедевры, которые имеют каждая свою изюминку в дизайне, в начинке и так далее. 

Люди покупают себе авто, чтобы идти в ногу со временем, чтобы создать себе комфорт, чтобы ощутить себя «белым» человеком. Позволить себе купить автомобиль может каждый человек, главное к этому нужно стремиться. Ведь не обязательно покупать новую, дорогую марку авто, можно купить среднюю, и не обязательно новую, но, чтобы она была на ходу. Кроме того, сейчас предлагаются всевозможные программы кредитования, поэтому купить авто стало еще легче.

Давайте разберёмся в плюсах и минусах такого приобретения как автомобиль

Безоговорочно плюсом является то, что можно сэкономить пару-тройку часов на то, чтобы добраться в какое-то конкретное место, так как можно поднажать на газ и ускориться. Если на улице ветер, дождь или метёт снег, а вам обязательно нужно быть на работе, то автомобиль вас выручит в такой день. Плюсом есть то, что в собственной машине никогда не будет давки и ощущения, что ты законсервированная рыба в банке. Никто тебе не наступит на ногу, никто на тебя не выплеснет свой негатив. Вам всегда обеспечено комфортное сиденье и не придется ехать на работу стоя.
 

 
Минусом же является то, что приобретение автомобиля заметно бьёт по карману, ведь цены на авто, даже на старые, все-таки ощутимые. Кроме того, покупая автомобиль, вы подписываетесь под тем, что теперь будете нести постоянные затраты. Это затраты на содержание автомобиля, на бензин, на всевозможные ремонты, на проверки и так далее. Кроме того, вам нужно ещё потратиться на покупку гаража или на его аренду. Также минус в том, что люди за рулем мало ходят и двигаются. Особенно это плохо сказывается на детском организме. Ведь современные мамы, которые приобрели себе машины, полностью забывают о том, что детям полезно пройтись и подышать свежим воздухом, ведь это благоприятно влияет на физическое развитие и здоровье ребёнка.

Автомобиль – это хорошо, но не нужно забывать, что ежедневные прогулки важны как для взрослых, так и для детей.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение