Главная » Советы для автомобилистов » Уход за салоном и кузовом автомобиля

Уход за салоном и кузовом автомобиля

дата публикации31.Марта.2014 просмотров1769 комментарии0
Уход за салоном и кузовом автомобиля
Ни для кого не секрет, кузов каждого авто, к примеру, легкового или грузового, периодически требует внимания, чтобы автомобиль всегда имел замечательный вид, для этого иногда просто необходимо полировать кузов у легкового авто и кабину у грузового авто. Чистый ухоженный салон и блестящий красивый кузов, показывает, что хозяин смотрит за его состоянием и относиться к нему с уважением.

Как правильно следить за автомобилем?

Разберем уход за салоном авто. Хотя с начала кажется, что все очень легко, но на самом деле нужно учитывать, к примеру, параметры каждого материала: синтетического, искусственного, натурального. Самая обычная уборка автомобиля включает обычное протирание смоченной тряпочкой салона от грязи и пыли. Если Вы желаете более тщательной очистки салона, то в воду требуется добавить специальные моющие средства, без запаха. Не редко владельцы чистят салон пылесосом или щетками. При желании можно произвести химчистку салона, при таком подходе используют специализированную автохимию.

Если необходимо восстановить пластик в вашем салоне, тогда просто нужно нанести полироль. Полироль требуется наносить равномерно или нанести ее с применением сухой и чистой ткани или же губки. Дополнительно можно обработать антистатиком для того, чтобы уменьшить количество пыли.

Если у Вас тряпочный салон, то его почистить не сложно, для этого нужно купить специальное средство по уходу салона в виде пены. Пену нужно распределить на загрязненные участки, затем вытереть сухой тканью. Этот способ помогает быстро и качественно освежить тряпичный салон. С кожаным салоном тоже много работы, так как кожа боится солнца, мороза и сырости. Чем старше кожа салона, тем больше внимания и ухода ей требуется.

Рассмотрим, какой же уход требуется за кузовом?

Возникает достаточно не мало разных случаев, когда на машине возникают царапины. Уход за лакокрасочным покрытием абсолютно различный и зависит от глубины царапины, если она не доходит до грунта, то ее достаточно просто закрасить карандашом. Если царапины глубокие, то необходимо применить полироль для удаления царапин. Полировка авто самостоятельно, должна производится в теплом помещении или летом на улице, следует так же не забыть приобрести или взять на прокат или арендовать шлифовальную машину.

Каждый день, используя авто, мы сталкиваемся с такими проблемами как реагенты, копоть, грязь, снег, птичий помет, все это ухудшает обзор дороги, загрязняя стекла и зеркала. Автохимия для стекол и зеркал - антизапотеватель, анти дождь, размораживатель стекол, омыватель стекол, очиститель стекол и т.д. успешно помогает решить эти проблемы.

Шины и диски авто в случае загрязнения должны быть очищены теплой водой, с добавлением ополаскивающего очистителя или шампуня для чистки шин и дисков.

Зимой каждый автомобилист у себя в машине на всякий случай должен иметь флакончик специальной жидкости, которая поможет размораживать замки. Купить ее можно в любом автомагазине.

Чтобы двигатель автомобиля служил долго, за ним требуется уход: чистка от грязи и при необходимости менять моторное масло.

Создавать нормальную работу всех узлов помогает система охлаждения автомобиля. Перегрев или чрезмерное охлаждение - все это ведет к капитальным нарушениям работы, вот почему жидкость для систем терморегуляции необходимо выбирать правильно, или тосол или же антифриз, который дороже, но более качественный.

Использование тех или иных технических методов и средств ухода за автомобилем целиком зависит от квалификации, внимательности и опыта его владельца.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Сайты мото- и автотехники Статьи для автолюбителей
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Как купить автомобиль Рекомендации водителю
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение