Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобиль: восстанавливаем внешний вид

Автомобиль: восстанавливаем внешний вид

дата публикации23.Июля.2013 просмотров2602 комментарии0
Автомобиль: восстанавливаем внешний вид
В условиях езды по нашим дорогам не лучшим образом сказываются на внешнем виде любого автомобиля. Разбитые дороги, грязь, камни, песок, а также неудачная парковка и грязь внутри салона могут испортить внешность даже нового и исправного автомобиля. Ниже предлагаем вам советы, благодаря которым можно восстановить и поддерживать красивый вид вашего авто.

1. Полировка кузова. Именно благодаря этой процедуре ваш автомобиль будет выглядеть как новый. К тому же в условиях эксплуатации автомобиля подвергается коррозии его кузов из-за повреждения лакокрасочного слоя. Поэтому нужно регулярно, раз в два года делать полировку кузова. После полировки автомобиль будет легче мыть, он дольше будет оставаться чистым, да и риск коррозии снизится.

2. В салоне автомобиля нужно регулярно проводить качественную химчистку тоже где-то раз в два года. Если снаружи машину моют часто, то внутри обычно это делают реже. Хотя внутрь тоже попадает грязь, пыль, и находимся мы тоже внутри машины, там можем есть, пить.

В общем, салон нуждается в чистке. Кто-то предпочитает самостоятельно чистить салон, приобретают для этого специальные средства. Такая чистка будет дешёвой, но хватит такой чистки ненадолго. В местах, скрытых от глаз, останется грязь и пыль. А мы ведь этим дышим. Поэтому лучше воспользоваться всё-таки профессиональной чисткой салона в специальных станциях технического обслуживания, где имеется специальное оборудование и используется технология проведения такого процесса.
 

 
3. Стёкла автомобиля также нуждаются в регулярном мытье с применением специальной химии. Но если стёкла тонированы, то их нельзя мыть химией, так как плёнка, которой покрыты стёкла, может прийти в негодность. Поэтому такие стёкла лучше мыть простым мыльным раствором, а потом протереть их насухо.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Несколько советов девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение