Главная » » Автомобили с манипулятором и их преимущества

Автомобили с манипулятором и их преимущества

дата публикации30.Августа.2014 просмотров1435 комментарии0
Автомобили с манипулятором и их преимущества
Сегодня многие предприятия, в том числе и строительные организации, нуждаются в доставке грузов. Понятное дело, для того, чтобы доставить в нужное место груз, необходимо его загрузить и выгрузить, вот только не всегда это возможно сделать с помощью человеческого фактора, так как груз бывает не только маленьких размеров, но и габаритный, поэтому нужно нанимать кран. Однако кран нужен не только в месте погрузки груза, но и на месте выгрузки его, поэтому нужно сразу покупать две единицы кранов и один грузовик, чтобы осуществить один заказ на доставку товара. Как видим, это не очень выгодно и удобно, так как не в каждом же месте у нас будет иметься кран с грузовиком, поэтому здесь приходит на помощь автомобиль с манипулятором. Что это за чудо?

Авто с манипулятором – это гибрид, соединивший в себе в одно целое и кран и грузовик, поэтому для того, чтобы осуществить загрузку, доставку и выгрузку груза достаточно иметь только одну машину. Для этого необходимо взять в аренду или же купить на предприятии, которое осуществляет такую услугу, как продажа автомобилей с манипулятором, чтобы приобрести этот вид автомобилей в свой автопарк и заниматься грузоперевозками, зарабатывая на этом деньги.

Покупать грузовики с манипулятором выгодно, так как они могут перевозить различные грузы, такие как строительные плиты, дорожную плитку, кирпич, трубы, фундаментные блоки, отделочный камень, гранит, кузова машин и так далее. Кроме того, можно перевозить крупные деревья и саженцы, рекламные щиты, оказывая помощь в их установке, еще перевозить станки, котлы. Также краны манипуляторы будут вам помощниками и при монтаже столбов, а также при установке ворот, заборов, ограждений.

Автомобили с манипулятором имеют ряд преимуществ и первое из них – это экономия денежных затрат. Если не иметь авто с манипулятором, то потребуется сразу два автомобиля: грузовик и кран, которые должны будут отправляться в место доставки вместе, чтобы у клиента разгрузить груз. Это будут лишние затраты на топливо, на зарплату водителю, на обслуживание двух автомобилей. Кран-манипулятор выполнит сразу три задачи: погрузку, доставку и выгрузку, тем самым сэкономит и время, и деньги.

Еще одним преимуществом является то, что машины с манипулятором компактные и мобильные, поэтому на городских дорогах они отлично себя чувствуют, что хорошо сказывается на скорости их перемещения.

Также к преимуществам можно отнести и то, что такие автомобили позволяют легко загрузиться в одном пункте и без проблем выгрузиться в другом пункте при этом для осуществления этих задач необходим всего лишь один человек и это будет водитель.

Как видим, автомобили с манипулятором выгодные помощники в нашей современной жизни, которые легко позволяют перевозить грузы, выгружать их и загружать, при этом позволяют еще и экономить.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Происхождение Audi Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение