Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем фургон правильно

Выбираем фургон правильно

дата публикации23.Апреля.2014 просмотров1463 комментарии0
Выбираем фургон правильно
На дорогах очень часто встречаются нам фургоны, которые перевозят различные товары: на одних фургонах перевозят мебель, на других хлеб. Фургоны бывают мебельными, теплоизоляционными, промтоварными, изотермическими, ремонтными. Есть даже специальные фургоны, для перевозки товаров, которые должны храниться при определенной температуре, такие фургоны называются рефрижераторами, то есть фургоны со специальными холодильниками. Данный вид фургонов хорошо подходит для тех, кто перевозит мороженое, замороженную рыбу и тому подобное. Как видим, фургоны бывают самые разнообразными и функции у них различные, поэтому, чтобы сделать именно правильный выбор в ту или иную пользу, нужно для себя уяснить некоторые моменты.

Прежде всего, нужно определить цели, для которых вы решили купить автофургон. Если вы будете перевозить на небольшие расстояния товары, которым нужна определенная температура, то можете обратить внимание на изотермические фургоны. Если же расстояния у вас будут большие, то тогда нужно покупать рефрижераторы. Бывали такие случаи, когда человек покупал фургон не по назначению, и надеялся, что переделает его под себя, но это очень сложно. Лучше не спешить покупать авто в котором ещё не уверен, и в последствии сделать самый правильный выбор, чем потом мучиться, что-то конструируя.

Обязательно определите для себя грузоподъемность, сколько и какого товара вы планируете перевозить в дальнейшем, точно так же нужно обратить внимание и на вместительность.

Покупая фургон, нужно помнить о том, что сыпучие товары в нем нельзя перевозить, а если же вы решились на перевозку сыпучих товаров, то тогда нужно покупать и специальные емкости, или тару для перевозки.

После того, как цели определены, нужно обратить внимание на технические характеристики, на то, какой расход у автомобиля, на его габариты. Причем, габариты – это не последний пункт, а один из основных, по которым нужно выбирать фургон, например, если вы планируете работать в городе, то удобнее покупать небольшие фургоны, которые будут хорошо маневрировать среди других автомобилей и будут компактными.

Важно также помнить, если вдруг вы не нашли подходящий для себя фургон, то всегда его можно заказать у производителя по индивидуальным условиям, так что расстраиваться не стоит.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение