Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобили современности: сильные и слабые их стороны

Автомобили современности: сильные и слабые их стороны

дата публикации28.Мая.2014 просмотров2136 комментарии0
Автомобили современности: сильные и слабые их стороны
Автомобили уже давно стали верными помощниками человеку в передвижении на различные расстояния. Понятное дело, что все начиналось с более простых моделей, которые не каждый мог себе позволить, так как это было больше средство роскоши. Потом, с каждым годом, с каждым столетием автомобили совершенствовались, расширялось их производство, находились пути решения удешевления автомобилей и на сегодня — это уже больше средство комфортного передвижения, которое может позволить себе даже среднестатистическая семья. Если оглядываться назад, в далекое прошлое, то сразу будут заметны все преимущества современных автомобилей, и они следующие:

Автомобили современности — это транспортное средство, которое способно с большим комфортом и очень быстро перевозить своих пассажиров на дальние расстояния.

Современные машины быстроходны, легкие в управлении, с большой мощностью. Очень редко встречается автомобиль у которого не было бы внутри всевозможных девайсов, которые делают поездку замечательной. Современные авто почти бесшумны, имеют мягкую подвеску, поэтому ездить в таких авто — одно удовольствие.

Дизайнерские решения применяемые к современным авто заслуживают всяческих похвал. Ведь сегодня на автомобиль любо посмотреть. Современные технологии покраски, обтекаемость кузова, хорошо продуманный интерьер — все это невозможно обойти стороной.

Кроме того, все производители трудятся над тем, чтобы последующая модель их автомобиля была не только привлекательной, мощной, напичканной последними технологиями, но еще и была бы экономичной с точки зрения потребления топлива. И это многим удалось достичь.

Плюсом современных автомобилей является и то, что производитель сразу может предложить как авто с дизельным двигателем, так и с бензиновым. Кроме того, на каждый современный автомобиль можно установить газовую установку и ездить на газу, который на порядок ниже топлива.

Если коснуться недостатков автомобилей современности, то они такие:

Перво-наперво это то, что идет загрязнение выхлопными газами окружающей среды. А если учесть, что на дорогах с каждым годом количество авто только увеличивается, то становится не удивительным, нависание смога над многими крупными городами.

Еще один минус — это не очень то дешевый ремонт и обслуживание. Но здесь все в руках автовладельца и если он будет следовать правилам эксплуатации автомобиля, то он будет еще долго ездить на своем железном коне. Понятное дело, что ничто в нашем мире не вечно, и рано или поздно, но вашему авто потребуются лифан солано запчасти и от этого никуда не деться, но можно не запускать маленькую проблему и не превращать ее в глобальную, тогда и ремонт не сильно ударит по карману.

Минусом есть и то, что с каждым годом автоугонщиков не уменьшается, а увеличивается их количество, поэтому нужно вкладывать дополнительные средства, по обеспечению своему авто защиты.

Ну и последний минус — это то, что автомобили признаны одними из самых опасных средствами передвижения среди всего транспорта, так как на дорогах больше всего гибнет людей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение