Главная » Советы для автомобилистов » Газобаллонная установка: быть или не быть, вот в чем вопрос

Газобаллонная установка: быть или не быть, вот в чем вопрос

дата публикации10.Января.2017 просмотров1337 комментарии0
Газобаллонная установка: быть или не быть, вот в чем вопрос
Вы так давно стремились к своей мечте, что не обращали на скачки цен на бензин. Однако, когда вы сели за руль своего авто и наконец-то обрадовались достижению своей цели, когда ваша радость немного улетучилась, вы стали видеть реальные вещи. И прежде всего, это необходимость вложения денег. Правда, одно дело, когда речь идет об обслуживании авто на СТО, о страховке, и другое дело, если речь идет о ежедневных вложениях на топливо, а ведь эту статью затрат не вычеркнешь. А так хочется экономить, чтобы машина имела меньшие аппетиты.

Так вот, лучше изначально выбирать авто с умеренными аппетитами, если вы мечтаете об экономии, и сложности здесь нет, ведь многие производители предлагают небольшие компактные авто. А если и этого вам недостаточно, то многие водители рассматривают вариант перехода на газ, устанавливая у специалистов http://moskvagbo.ru/ газобаллонное оборудование. Именно переход на газ позволяет экономить на топливе. Кто-то скажет, что сама установка очень дорогая и это так. Качественное ГБО заставит будущих владельцев опустошить кошельки, но, водители всегда смотрят в будущее и, если просчитать, станет очевидной экономия, ведь газ на порядок дешевле. Да, по объемам авто потребляет так же, а то и больше потребляет газа, нежели бензина, но, если исходить из стоимости этих двух видов топлива, то авто на газу выигрывает. Исходя из этого, получается, что газобаллонное оборудование и его установка уже через год, а если вы ездите на длинные расстояния, то и вовсе через полгода, уже окупится, а все остальные года вы будете ездить в плюсе.

А так как бензин постоянно прыгает в цене, причем, в основном в сторону увеличения, то водители соглашаются на переоборудование, дабы установить ГБО. А чтобы не пожалеть, нужно быть уверенным в том, насколько профессионально работают ребята, и следить за тем, чтобы ГБО не было в состоянии б/у. Уж лучше переплатить, нежели потом переживать о своей безопасности.

Бывает, когда читаешь отзывы от владельцев авто, которые уже установили ГБО на машину, попадаешь не только на положительные заключения. И тут есть объяснение. Многие водители забывают о том, что газобаллонное оборудование также нуждается в техническом обслуживании. Но, данное оборудование тоже требует внимания, ведь оно, хочешь не хочешь, а вносит свои коррективы в работу автомобиля и работу его узлов и если ГБО начнет «хромать», то проблем не избежать. Вот поэтому и появляются отзывы не в сторону ГБО. К тому же, водители, чтобы сэкономить, обращаются в сомнительные организации, в компании однодневки, которым лишь бы деньги сбить с клиента и которые не дают гарантии на работу. Вот здесь также начинаются во время эксплуатации авто проблемы. А чтобы их избежать, всегда пользуйтесь услугами проверенных фирм, тех, кто не первый год занимается переоборудованием систем подачи топлива у авто и которые дают гарантии на свои работы. Тогда вы не только получите возможность экономить семейный бюджет, но и будете уверенны в собственной безопасности и безопасности своих пассажиров.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД
Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин Рекомендации водителю
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение