Главная » Статьи для автолюбителей » Балансировка колес, как один из важных процессов по устранению дисбаланса

Балансировка колес, как один из важных процессов по устранению дисбаланса

дата публикации27.Ноября.2014 просмотров1305 комментарии0
Балансировка колес, как один из важных процессов по устранению дисбаланса
Владельцы машин уже не витают в облаках и знают, что это не просто средство для передвижения, но и такой себе «член семьи», за которым нужен ежедневный уход, который хочет тоже "есть", "член семьи", что может "заболеть" и от вас потребует лечение, в противном случае, его «жизнь» будет не долгой. Причем, если относится к железному коню безалаберно, то на дорогах может вас ждать неожиданность, которая появится в виде внезапной неисправности. 

Вообще автовладельцы в курсе, что неисправности могут быть и внезапными, и теми, которые начинаются издалека и с каждым днем все лучше и лучше себя проявляют, хотя и такие неисправности, могут выявить себя быстро и неожиданно. Вот ко второму виду можно отнести такую неисправность, как дисбаланс колес.

Балансировка колес – это тот процесс, за которым нужно постоянно следить, ведь в случае дисбаланса, автомобиль становится неуправляемым, нарушается устойчивость, что приводит к авариям. Кроме того, дисбаланс является причиной порчи резины, то есть, на ней очень быстро появляются «залысины» и ее можно выбрасывать, а ведь покупка покрышек – удовольствие дорогое.

Какая причина дисбаланса колес?

Причины нарушения балансировки могут быть разные. Это может быть и яма, которая попадется на пути, и наезд на бордюр, и состояние дорог, и скорость, с которой вы любите ездить по дорогам. Кроме того, причиной дисбаланса колес может стать и качество самого колеса. Так же причиной дисбаланса может быть налипшая на колесо грязь или же попавший в протектор камень и тому подобное. Так что, причин может быть много, но чтобы все не закончилось плачевно, дисбаланс нужно устранять.

Как осуществить балансировку колес?

Лучше всего обратиться в техсервис, где вам с помощью компенсационного балансировочного грузика http://220bar.ru/shop/tire-fitting-equipment/expendable-materials/lingoes/ устранят дисбаланс колёс. Эту процедуру специалисты будут проводить на специальном балансировочном станке. Благодаря этому станку, можно сымитировать реальное движение автомобиля, которое он бы осуществлял, двигаясь по дороге, посмотрев на то, как крутятся колеса. Вот только в данном случае авто будет находиться на месте.

По-хорошему, колеса должны крутиться равномерно. Чтобы посмотреть на их балансировку и выявить проблему, к колесам цепляются датчики, которые будут фиксировать самые незначительные изменения во время движения колес. Если есть какой-то дисбаланс, то все отобразится на экране с указанием того места, где произошел дисбаланс и его размера. Уже по данной информации будет понятно, куда и какой по весу нужно установить грузик.

Как видите, ничего сложного в этом нет, главное не забывать проводить балансировку колёс для профилактики, чтобы не попасть на дроге в неприятную ситуацию.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
Продажа авто в современном мире Статьи для автолюбителей
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение