Главная » Статьи для автолюбителей » ​Безопасная езда в ночное время: советы бывалым и начинающим водителям

​Безопасная езда в ночное время: советы бывалым и начинающим водителям

дата публикации28.Января.2017 просмотров1179 комментарии0
​Безопасная езда в ночное время: советы бывалым и начинающим водителям
Езда на автомобиле всегда сопровождается  различными неожиданностями, поэтому нужно быть внимательным и необходимо вовремя реагировать, чтобы избежать неприятностей. Особенно опасна дорога в ночное время. Ночь вообще, сама по себе несет опасность, ведь в это время плохо видно окружающую действительность, а в автомобиле, сидя за рулем, опасно становится вдвойне. Ночное вождение – это вам не шутки и не игры в  ночные прятки, где можно пощекотать нервишки и об этом имеется интересный материал. Хотя, сидя за рулем авто в ночное время тоже адреналин может зашкаливать, особенно если ехать по незнакомой территории, где нет уличного освещения.

Казалось бы, ведь ночью нет пешеходов, дороги разгружены, автомобилей мало, езжай себе и ни о чем не думай. А нет, все равно расслабляться не стоит, ведь любая оплошность может привести к аварии. Одна из распространенных опасностей – это сон. Ведь именно ночью всех людей клонит на сон и поэтому можно легко уснуть за рулем. Чтобы этого не произошло, нужно перед дорогой хорошо отоспаться, иногда останавливаться и выходить на разминку.

Ночью видимость очень плохая, поэтому нужно соблюдать скоростной режим, чтобы можно было вовремя и быстрее среагировать, притормозив или свернув на обочину.

В ночное время есть опасность быть ослепленным. Вот только, Если днем слепит солнце, то ночью – фары встречных автомобилей.

Как видим, опасностей много, да и статистика говорит о том, что именно ночное время становится причиной большинства аварий, причем многие из них с летальным исходом.

Чтобы избежать подобной участи, лучше не ездить лишний раз ночью, а если без этого нельзя обойтись, то нужно подготовить себя и подготовить авто. Подготовка машины заключается в ее чистоте, то есть, все фары и зеркала должны быть чистыми, чтобы свет на дорогу ложился без искажений.

Водитель же, как мы говорили, должен хорошо выспаться, дав своим глазам и телу отдохнуть Хорошо, если с вами кто-то еще поедет и будет развлекать разговорами. Не уснуть помогает ритмичная музыка и жевательная резинка.

Так что, берегите себя.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена номерного знака Закон и водитель
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей? Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение