Главная » Рекомендации водителю » Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул

Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул

дата публикации20.Февраля.2011 просмотров11764 комментарии0
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул
Если Ваш автомобиль утонул или просто побывал под водой, нужно как можно быстрее поменять масло во всех узлах автомобиля. Особенно чувствительны к влаге автоматические КПП. Нужно провести, причём немедленно, трёхкратную замену масла. Если проездить на автоматической КПП хоть несколько дней с водой, то она бесповоротно выйдет из строя.

Мотор и механическая КПП меньше страдают от воды. Но все же им также нужно слить старое и залить только новое моторное масло. Фильтр масляный следует заменить на новый. Также с двигателя нужно извлечь свечи зажигания, влить в каждый из цилиндров по 100 грамм масла и провернуть пару раз вал. Если машина побывала в воде, не вздумайте включать зажигание, пока не будут просушены трамблер, блок EFI, коммутатор вместе с катушкой зажигания, блок "Emission Control". Магнитолу или радиоприёмник также нужно снять, разобрать и просушить, если конечно вы не собираетесь раскошеливаться на новые. Что бы ускорить процесс сушки, можно использовать только чистый спирт этиловый.
 

 
После того, как автомобиль будет вызволен из воды, рекомендуется перебрать все электромоторы, которые побывали под водой, и также сменить в них смазку (мотор стеклоочистителя, мотор печки и блокировки дверей, стеклоподъёмников и тому прочее). Это в полной мере относится к стартеру и генератору. Смените смазку во всех намокших подшипниках.

Также нужно удалить воду из бензобака, высушить звуковые сигналы. Не забудьте просушить все реле под панелью. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше для Вашего автомобиля. Надёжность почти всех узлов и механизмов машины, побывавшей под водой, резко уменьшится, если вовремя не сделать профилактику. Останется просушить ковровые покрытия - это уже как хотите, обычно их также снимают, промывают и сушат.
 
Источник: www.avtoindent.ru
 

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Всегда ли выгодно арендовать автомобиль? Статьи для автолюбителей
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Запчасти audi оптом Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение