Главная » Статьи для автолюбителей » Что должен уметь настоящий водитель

Что должен уметь настоящий водитель

дата публикации13.Июня.2016 просмотров1303 комментарии0
Что должен уметь настоящий водитель
Сегодня почти каждый человек имеет свой личный транспорт. Кто-то увлекается двухколесным транспортом и не мысли свою жизнь без мотоцикла, кто-то не видит свою жизнь без машины, а кто-то просто не представляет себя без такой профессии, как водитель. Вот только купить мотоцикл, машину – это еще не значит, стать настоящим водителем того или иного транспорта. Мало закончить курсы по вождению и получить разрешение в виде удостоверения водителя, дабы по-настоящему называться водителем с большой буквы, так как сухой теории и небольшой практики для этого будет маловато.

Так что же должен уметь водитель, чтобы называться настоящим?

Конечно, без теоретических знаний, без знаний правил и без умения управлять автомобилем здесь не обойтись, поэтому без этого уж никуда и обучиться вождению придется, но чтобы стать настоящим водителем, здесь нужна накатка по городским дорогам, по шоссе, по бездорожью. Причем, чтобы получить хорошую практику, поездить на авто пару месяцев будет недостаточно, здесь нужны года, ведь чтобы стать хорошим водителем, нужно научиться ездить и в вечернее время, и в ночное, днем и рано утром. Нужно выработать хорошую реакцию, которая всегда пригодиться на дороге, ведь безопасность зависит не только от ваших знаний. Всегда найдется другой водитель – любитель нарушить правила. Вот здесь и нужна хорошая реакция, которая поможет быстро оценить ситуацию и избежать столкновения.

Настоящий хороший водитель имеет железные нервы и стальную выдержку, без которой тоже очень сложно на дорогах, ведь всегда встретится тот водитель, который и подрежет и оскорбит через открытое стекло и тому подобное. Здесь нужно иметь самообладание, которое не даст вам разозлиться, ведь злость может тоже стать причиной аварии и невнимательности.

Хороший водитель может самостоятельно заменить колесо, если вдруг в дороге приключилась неприятность в виде прокола колеса.

Настоящий водитель должен разбираться в своей технике. Это как менеджер в офисе, которому нужно знать компьютер и новый windows vds дабы без проблем работать с программами, точно так же водителю нужно быть немного механиком, чтобы уметь разобраться в поломках авто, которые происходят сплошь и рядом. Да, бывают поломки сложные, где без СТО не обойтись, но ведь случается, что просто перегорел предохранитель, который можно заменить самостоятельно и продолжать свою поездку. Так что, разбираться в машине и ее строении хороший водитель просто обязан.

Подводя итог, можно сказать, настоящий водитель это тот, который является немного механиком, который умеет общаться с пассажирами, эмоционально уравновешен и умеет быстро среагировать на возникающие на дороге ситуации.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение