Главная » Рекомендации водителю » Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот

Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот

дата публикации04.Июня.2012 просмотров12237 комментарии0
Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот
Среди большого разнообразия автоматических ворот различают следующие наиболее популярные их виды: распашные ворота, откатные, секционные, поворотно- подъемные, рулонные, а также дверь металлическая для гаража. У каждого из этих видов ворот есть преимущества свои и кое какие недостатки. При выборе надёжных ворот учитывать необходимо ряд таких факторов, это такие как площадь, удобство, назначение, надёжность механизма, частота использования. Например, при выборе автоматических въездных ворот лучше присмотреться к сдвижным либо распашным воротам. Для сдвижных ворот необходимо достаточное количество места по сторонам, либо с одной стороны для свободного перемещения ворот при открытии. Второй вариант - распашные ворота. Их можно устанавливать практически в любом месте забора. Единственное, необходимо учесть, что для них необходимо пространство перед забором для свободного открытия. Данный вид ворот считается наиболее удобным и надежным вариантом для загородного дома. Такие же решения можно применить и для «автоматизации» входной калитки. Подобные решения очень просты и удобны в эксплуатации. 
 При выборе типа гаражных ворот читывать необходимо те же факторы, что и при выборе въездных ворот. К наиболее распространенным типам гаражных ворот относятся распашные, секционные, рулонные и подъёмно- поворотные ворота. К самой простой конструкции можно отнести распашные ворота. Из всех видов ворот они наиболее доступны по цене, а также являются наиболее надежными. Но есть один недостаток – необходимо расчищать площадку от снега в зоне открывания. Секционные и рулонные ворота можно отнести к более современным и удобным решениям, но и более дорогим. Они станут идеальным вариантом для гаражей с ограниченной территорией для въезда и выезда. Ну и напоследок наиболее дорогой вариант ворот-это подъёмно- поворотные ворота. Собой представляют они цельный щит из металла, уезжающий по направляющим к потолку гаража при открывании. Очень удобное решение в плане экономии места необходимого для открывания. Правда, необходимо учесть, что для подобных ворот необходимы более высокие потолки, чем для других типов, дабы исключить возможность повреждения автомобиля направляющими ворот, закрепленными на потолке при въезде в гараж.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение