Главная » Статьи для автолюбителей » Что влияет на срок службы компрессоров

Что влияет на срок службы компрессоров

дата публикации02.Августа.2013 просмотров2885 комментарии0
Что влияет на срок службы компрессоров
Анализ, который был проведен относительно повреждений турбокомпрессора, говорит о том, что почти половина (40%) всех повреждений является результатом попадания различных посторонних предметов на турбинное или компрессорное колесо. Такая же часть повреждений связана с неисправной системой смазки. Все остальные случаи объясняются разными причинами.

Возможно, многие из вас считают, что думать и гадать, что же послужило причиной поломки долгое и бессмысленное занятие, тем более что сейчас приобрести турбокомпрессоры для Камаз или другой марки автомобиля не составляет проблемы. Однако зачем тратить значительные средства на покупку и ремонт компрессора, если можно понять ошибку и больше ее не совершать.

Посторонние предметы, которые могут стать причиной выхода из строя компрессоров – это частички камеры сгорания и клапанов, халатно установленная прокладка или ее части, гайки, болты, шайбы, которые часто падают во время замены в выпускной коллектор. Даже, невзирая на свой миниатюрный размер, эти детали могут стать причиной поломок турбинного колеса.

Неисправности в системе смазки, которые приводят к повреждениям турбокомпрессора, могут быть нескольких видов. Чаще всего встречаются отложения в трубопроводе, по которому подается масло. Такие отложение значительно снижают площадь проходимости трубопровода, а в некоторых случаях даже полностью забивают трубопроводы. Также повреждения могут вызываться повышенной температурой газов, которые отрабатываются во время работы машины на большой высоте. Кроме того, работа на большой высоте приводит к повышению максимальной скорости вращению вала. В этом случае нужно будет поменять систему подачи топлива. Будьте внимательны к своему автомобилю и его компрессору, и он будет служить вам верой и службой долгие годы!

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание Закон и водитель
Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение