Главная » Статьи для автолюбителей » Чтобы в холода управляемость авто не снижалась а езда была безопасной

Чтобы в холода управляемость авто не снижалась а езда была безопасной

дата публикации28.Августа.2017 просмотров957 комментарии0
Чтобы в холода управляемость авто не снижалась а езда была безопасной
Осень и зима для многих является прекрасными временами года. Многие писатели и художники вдохновлялись данной порой, создавая замечательные шедевры, но вот для водителей данная пора не из лучших, ведь осень и зима несут с собой слякоть, постоянные дожди, непогоду, снег, гололед. Так, слякоть и мокрый асфальт всегда увеличивали тормозной путь, да и на управлении непогода сказывается. А о гололеде и вовсе можно молчать, ведь и так понятно, лед и скольжение на нем может привести к аварийной ситуации.Но, ехать все равно необходимо, даже если на улице стоит ужасная погода. Все равно по графику нужно выходить на работу, все равно необходимо ехать на встречи, отвозить детей и тому подобное. Вы все равно по привычке отправитесь в гараж и включите зажигание, правда, водители, которые придерживаются безопасного вождения в непогоду будут вести себя иначе.

Так, чтобы избежать неприятностей на дороге в холодное время года, особенно, когда на улице гололед, автомобилисты за рулем начинают торможение заранее, к тому же всегда придерживаются достаточно большого расстояния от машины впереди, что позволит вовремя среагировать и притормозить, не столкнувшись в "поцелуе". К тому же важно соблюдать и скоростной режим, так, если вам нужно быть в определенное время в определенном месте, постарайтесь встать пораньше, чтобы раньше выехать на встречу. Так не придется нажимать на педаль газа, что сократит вероятность заноса во время гололеда.

Придерживаться выше оговоренных рекомендаций стоит однозначно, но первое, что нужно сделать, когда на улице температура упадет, так это отправиться в магазин резины и прикупить комплект резины зимний Goodyear. Если же вы только в прошлом сезоне покупали зимнюю резину и она в идеальном состоянии, тогда поспешите вовремя переобуть лошадку, чтобы ее управляемость была на высшем уровне и вас не заносило на дорогах. Если же нужно покупать шины, тогда решите, по каким дорогам вы будете ездить и какие у вас условия езды, ведь, например, за городом реже убирается снег. В этом случае подойдет шипованная резина, на которой хорошо также курсировать по гололеду. Но, если вы живете в городе, где вовремя убирается снег и ведется борьба с гололедом, тогда вам подойдет обычный комплект зимней резины.

А вообще, осенью и зимой старайтесь быть предельно внимательным на дороге и не спешите, ведь все равно дела никуда не денутся, а вот здоровья или жизни можно лишиться вмиг.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники
Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение