Главная » Статьи для автолюбителей » Установка сигнализации – это не только защита

Установка сигнализации – это не только защита

дата публикации15.Мая.2012 просмотров6874 комментарии0
Установка сигнализации – это не только защита
Любой автомобиль независимо от марки, модели, года выпуска нуждается в охранной системе. Перекрыть угонщику или «любителю» чужих автомагнитол доступ к транспортному средству, к запуску двигателя призвана сигнализация, виды которой постоянно совершенствуются. Если в жизни состоявшегося автолюбителя это первое транспортное средство, и он не знает, какую охранную систему выбрать, то консультация компетентного менеджера необходима, именно он посоветует, что подобрать. Решающее слово, конечно, останется за владельцем машины.

Остановимся подробнее на квалификации сигнализаций методом «от простого к сложному». Односторонние устройства обладают следующими функциями: блокировка центрального замка и двигателя, датчик удара, канал сервиса открытия двери с брелка, сирена. Установка сигнализации может быть произведена на машину с автозапуском. Такой дистанционный запуск устанавливается на бензиновые и дизельные типы моторов независимо механическая коробка передач у транспортного средства или АКПП. Интересный вариант защиты – это двусторонняя связь между блоком управления и брелком. Данная защита имеет множество вариаций с разной дальностью действия и подключения. Специалисты автосервисов часто осуществляют установку сигнализации GSM , данные устройства относят к элитным, серьезным защитам, так как они имеют: модуль GSM , беспроводное реле, скрытые блокировки.

Суть устройства сводится к двусторонней связи с помощью сотовых телефонов. Если сигнализация сработала, то система отправляет SMS сообщение на данные номера мобильников, повторений отправки сигналов будет несколько, они отправляются через точно установленный временной интервал, называются причины тревоги. Владелец такого устройства может в любое время проверить состояние своего авто, по звучанию мелодии он судит о состоянии и сохранности транспортного средства. Пользуясь таким современным охранным совершенством, владелец имеет возможность давать своему «любимцу» команды и управлять им с помощью SMS. Таким образом, установка сигнализации – это не только защита, а и комфортное управление.

Понимая преимущество такого блага, многие сразу при покупке дорогой иномарки или моделей последних выпусков отечественного агропрома обращаются в специализированные техцентры , чтобы установить средства охраны. Установка систем Sheriff, Pantera, Mongoose, Sher-khan, Star-Line некоторым покажется дорогой, но такая работа требует знания, сноровки профессионала, лучше его никто не справится, иначе ложные тревоги замучают владельцев, а нестабильная работа устройства приведет к его поломке. Специалист, монтируя сигнализацию, очень «корректно» отнесется к интерьеру панелей, целостность внутреннего покрытия салона будет сохранена. Мастера автосервиса качественно установят любой вид выбранного охранного средства, автовладелец приобретет уверенность, что его «железный друг» будет в сохранности.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение