Главная » Советы для автомобилистов » Датчик дроссельной заслонки: признаки его неисправности

Датчик дроссельной заслонки: признаки его неисправности

дата публикации23.Января.2016 просмотров1462 комментарии0
Датчик дроссельной заслонки: признаки его неисправности
Любой автомобилист должен не только ездит на авто, но и вникать в его «органы». Хороший водитель старается узнать, какие «болезни» бывают у автомобилей и что может сломаться в первую очередь, он старается изучить признаки неисправностей и знает, что такое датчик дроссельной заслонки, ведь этот датчик http://www.startvolt.com/catalogue/datchiki-avtomobilnye/datchiki-polozheniya-drosselnoy-zaslonki/ непосредственно связан с «сердцем» автомобиля, с его двигателем и играет огромную роль в его системе управления. Благодаря датчику и его показаниям, блок управления ведет расчет пропорций топливной системы и корректирует момент зажигания.

Есть водители, которые не вникают в работу своего автомобиля и не знают, отчего, например, у авто обороты двигателя на холостом ходу неравномерны, или почему происходят провалы при разгоне, по каким причинам затруднен пуск двигателя, повышен расход топлива. А ведь причиной может быть выход из строя все того же датчика дроссельной заслонки.

Обычно, если происходит неисправность датчика, то об этом сигнализирует лампочка «CHEK» на панели инструментов, поэтому нужно провести регулировку и проверку данного датчика. Это не сложно сделать и самостоятельно с помощью мультиметра, протыкая поочередно провода датчика. Данным прибором вы проверите, приходит ли на датчик питание и подключен ли он на «массу». Но если вам лень делать самодиагностику, можно поехать и в сервисный центр.

Почему нужно провести регулировку и проверку датчика дроссельной заслонки? Конечно, можно сразу заменить на новый, но эта деталь не из дешевых и не у каждого найдутся лишние деньги. Поэтому замену лучше осуществлять именно тогда, когда вы убедились в неисправности этой детали . Да и не всегда выше перечисленные признаки являются причиной поломки датчика дроссельной заслонки, бывают и иные причины, по которым ваш автомобиль начинает «тупить».

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение