Главная » Обзоры авто и мото техники » Fiat Ducato: характеристики и практичность

Fiat Ducato: характеристики и практичность

дата публикации24.Ноября.2017 просмотров1424 комментарии0
Fiat Ducato: характеристики и практичность
Первые модели коммерческих микроавтобусов Фиат были выпущены итальянским производителем в 1981 году. Собираемые на одном заводе с Пежо и Ситроен, они успешно конкурируют с этими марками на протяжении 20 лет. Сейчас на европейском рынке автомобили Fiat Ducato представлены пятым поколением, выпускаемым в грузовых и пассажирских модификациях. Практичные и маневренные, с прочным кузовом, они являются идеальным вариантом для поездок по городским улицам и проселочным дорогам.

Технические характеристики Ducato

Новые модели этого автомобиля разрабатывались все в том же фирменном стиле Centro. Они отличаются оригинальной формой, имеют хорошо сбалансированные пропорции и внушают мощь благодаря оригинальному дизайну.

Удачно спроектированная передняя часть кузова наделяет автомобиль хорошими аэродинамическими способностями. Благодаря этой особенности он обладает лучшим коэффициентом лобового сопротивления среди транспортных средств своей категории.

Этот автомобиль создан, чтобы использоваться в качестве рабочего инструмента, что подтверждают его великолепные технические характеристики:

Функциональный и надежный он движется динамично даже в плотном потоке машин за счет высокого крутящего момента 3-литрового двигателя 120 MultiJet мощностью 120 л.с. Это одна из основных характеристик мотора, определяющая, как быстро он способен набирать максимальную мощность. У модели Fiat Ducato высокий крутящий момент двигателя доступен уже на малых оборотах, что выгодно отличает ее от других коммерческих автомобилей.

Жесткая подвеска, позволяющая избежать крена кузова даже на извилистых дорогах.

Маленький радиус разворота, равный 11 метрам, делает машину королем на тесных погрузочных площадках.

Украинские потребители выбирают этот автомобиль еще и потому, что запчасти на Fiat Ducato представлены в полном ассортименте на отечественном рынке.

Практичность в эксплуатации

Этот параметр едва ли не самый важный для коммерческого транспорта. Поэтому, разрабатывая новые модели Ducato, производитель большое внимание уделил его практичности. В современном исполнении автомобиль представлен:

— грузоподъемностью от 1 до 2 тонн;

— объемом грузового пространства от 8 до 17 м³;

— 3-мя длинами колесной базы и вариантами высоты фургона;

— различными типами, длиной и объемами кузова с кабиной или бортовой платформой из алюминия.

Столь широкий выбор модификаций делает этот микроавтобус действительно утилитарным коммерческим авто.

Практичность выражена практически в каждой детали машины. Это продуманный до мелочей дизайн. В этой модели Фиата даже бампер собран из трех деталей, которые легко заменяются по отдельности, что снижает затраты на ремонт.

Обладающее отражающим ИК-лучи эффектом лобовое стекло позволяет поддерживать в салоне комфортную температуру без постоянного кондиционирования, тем самым уменьшая расход топлива.

Если вам предстоит выбрать действительно рабочий автомобиль, способный подстраиваться под потребности бизнеса, то лучший вариант – несомненно Фиат Дукато.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
Как быстро вывести алкоголь из организма водителю автомобиля Советы для автомобилистов
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение