Главная » Статьи для автолюбителей » ​Форсунки в автомобиле: их роль, замена или необходимость ремонта

​Форсунки в автомобиле: их роль, замена или необходимость ремонта

дата публикации12.Января.2017 просмотров973 комментарии0
​Форсунки в автомобиле: их роль, замена или необходимость ремонта
Став автовладельцем с каждым последующим месяцем его эксплуатации, вы начинаете понимать, что многих нюансов не знаете,  и порой приходите в недоумение от того, что и не подозревали о существовании той или иной детали. Например, на СТО от специалистов можно часто услышать о необходимости промывки форсунки, а что это такое и где оно располагается, вы понятия не имеете. Да и можно ли форсунку промыть самостоятельно? Вот об этом и поговорим.

Итак, форсунка – это одна из необходимых составных частей, которые входят в строение авто, а именно в топливную систему. Независимо от того, дизельный у вас двигатель или вы ездите на бензине, система для впрыска топлива имеется у обоих вариантов. А как раз форсунка и есть неотъемлемой частью системы впрыска и являются подобием насоса. Она подает мощную, но в то же время, очень тонкую струю топлива, позволяя вашему авто двигаться дальше.

Располагаются форсунки в зависимости от типы впрыска. Например, при непосредственном впрыске форсунки располагаются в верхней части стенок цилиндра, при центральном впрыске – внутри впускного трубопровода, а при распределенном впрыске форсунки расположены у основания трубопровода.

Когда нужен ремонт или замена форсунок?

Ремонт форсунок https://remontforsunok.ru/ может понадобиться во время преждевременного загрязнения или же в случае износа. Сами же форсунки могут прослужить три-пять лет в зависимости от условий эксплуатации авто и правильной очистке форсунок. Так вот, очистка форсунок необходима оттого, что они из-за различных примесей в топливе, забиваются, а если авто долго не эксплуатируется, то форсунки, из-за конденсата и примесей воды в топливе начинают подвергаться коррозии. Далее происходит утечка топлива, а сами форсунки начинают работать неправильно. Увидеть поломку форсунок можно по цвету выхлопов, из трубы начинает валить черный дым.

Ремонтировать форсунки лучше на СТО, ведь там имеется все необходимое оборудование и инструмент, чтобы вашей форсунке дать новое дыхание, новую жизнь, а занимаясь ремонтом форсунки в гараже, вы можете еще и повредить топливную систему. Уж лучше этого не делать.

Как видим, форсунки являются неотделимой составной двигателя, без которых его работа невозможна, поэтому следите за их исправностью и вовремя их промывайте.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Почему в автомобиле на лобовое стекло не стоит вешать разные висюльки Советы для автомобилистов
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение